Помогите пожалуйста справиться ,не знаю,как жить дальше.

Наталья (49 лет) 09.10.2023

Добрый день,меня зовут Наталья. Я очень нуждаюсь в помощи специалиста,но вы,консультации дорогие,может быть есть группы,где дешевле? Мне 48,проблемы в жизни с 30 лет. Суть такая,меня тошнит от моей жизни в прямом и переносном смысле. Помогите пожалуйста взять себя в руки.

Здравствуйте, Наталья. Поищите в своем городе муниципальные психологические центры, там обычно есть бесплатные психологи. Так же рассмотрите начинающих специалистов, после вуза, у них стоимость дешевле за работу.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Наталья

Огромное Вам спасибо!

Наталья, здравствуйте!

Вы уже знаете, какая группа вам нужна? Вы просите помочь

Наталья

взять себя в руки.

Чего именно вы хотите?  Важно конкретизировать запрос, тогда вам легче будет искать подходящую для себя группу. Ведь группы чаще всего бывают тематические. И люди в группы приходят по разным причинам. Например, группа работает с людьми в состоянии развода или участники группы - взрослые дети алкоголиков, или группа создана для обучения ассертивному поведению.

Чтобы вам легче было сформулировать запрос для поиска подходящей группы, вам стоит посмотреть на то, из-за чего

Наталья

меня тошнит от моей жизни в прямом и переносном смысле

Также группы бывают разные и по продолжительности каждой встречи и по количеству и регулярности встреч. И может так случиться, что группа окажется дороже, чем индивидуальная терапия. Но бывают и социальные и даже бесплатные группы. Вы пишете, что вы в Москве, здесь вообще масса всевозможных вариантов. Но прежде всего вам нужно определиться, какую группу искать.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи

Наталья

Огромное Вам спасибо !