Не знаю, как жить дальше и стоит ли жить вообще?

Саломея 27.11.2017

Здравствуйте! Даже не знаю, как и с чего начать. Не умею кратко и понятно, ведь иногда меня не могут понять. А мне кажется, что не могут понять те, кто не пережил подобного.

Итак, мне 54года.Все было хорошо, когда были живы родители. Отца нет уже 23года. Но всегда рядом была мама, которая была для меня всем - так случилось в моей жизни. Но вот уже 1,5года, как она ушла в мир иной. Теперь со мной только взрослый сын.Казалось бы, что не одна в этом мире,но..порой кажется, что лучше бы была одна, хотя так тоже плохо.Да, у него жизнь не складывается личная. Тогда он считает, что ему хуже всех и делает порой очень нехорошие поступки и в финансовом плане и в других планах тоже.Он и меня втягивает в свои проблемы, но..не понимает, что делает больно мне тоже во всех планах - и в моральном, и в физическом(у меня серьезные проблемы со здоровьем - он этого понять не может). Своими словами, непониманием причиняет мне большую боль...боюсь, что может быть очень плохо со здоровьем ( артроз уже начинает поражать почти все суставы, а еще есть и аутоиммунное заболевание). Вот и не знаю, что делать, как жить? Зачастую я одна в доме...

Басов Дмитрий Александрович

Прочитайте книгу Ирвин Ялом Вглядываясь в солнце.