Немного расстраиваюсь и нервничаю, если что-то не сразу получается в программе

Алина (20 лет) 05.10.2023

Здравствуйте.

Напоминаю: меня зовут Алина, мне уже 20 лет, я из Москвы.

Я очень хочу стать 3D-аниматором мультфильмов, я пыталась освоить программу Maya для 3D-анимации и моделирования ещё с марта на слабом компьютере. С ноября прошлого года я состою в чате Maya 3D, он как раз на тему этой программы и индустрии 3D.

Среди участников этого чата есть Александр , он возрастом моего папы. Александр родился 2 марта 1974 года, а мой папа - 9 ноября прошлого года. Александр мне удаленно помогал установить программу Maya на мой ноутбук. Пока я пыталась освоить программу на ноутбуке, я в чат Maya 3D писала сообщения не по теме по той причине, что мой ноутбук слабоват для моделирования предметов и анимирования в программе.

Александр и многие остальные участники чата подумали, что я не хочу ничему учиться, что я зависала в чате и сыпала участников никому не нужной информацией вместо того, чтобы учиться. Но в прошлом месяце (в сентябре) мне купили новый мощный компьютер, он хорошо тянет программу, и после того, как мне его купили, я сразу стала писать по теме чата и вести себя лучше в нем. Александр стал верить, что я учусь на аниматора.

В настоящее время я снова осваиваю программу уже на новом компьютере, прохожу курс Супер Maya для начинающих, пытаюсь освоить моделирование для того, чтобы потом освоить анимацию, и немного расстраиваюсь и нервничаю, если у меня что-то не сразу получается в программе. Как перестать расстраиваться и нервничать, не сдаваться и не переживать о том, обязательно ли у меня все получится?

Здравствуйте, Алина. Для начало понять, что Александр не ваш папа. Какие отношения с папой? Есть ли критика с его стороны?

Как вы узнали, что

Алина

участники чата подумали, что я не хочу ничему учиться, что я зависала в чате и сыпала участников никому не нужной информацией вместо того, чтобы учиться

Вам написали эту информацию?

Или вы занимаетесь чтением мыслей?

Что вы чувствуете, когда

Алина

немного расстраиваюсь и нервничаю, если у меня что-то не сразу получается в программе.

Тревога? какими мыслями вы создаете тревогу? Она помогает вам в учебе?

Посоветую книгу Р.Лихи "Свобода от тревоги"

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Алина

Мне писали информацию о том, Александр и многие остальные участники чата подумали, что я не хочу ничему учиться, что я зависала в чате и сыпала участников никому не нужной информацией вместо того, чтобы учиться. Но в прошлом месяце (в сентябре) мне купили новый мощный компьютер, он хорошо тянет программу, и после того, как мне его купили, я сразу стала писать по теме чата и вести себя лучше в нем. Александр стал верить, что я учусь на 3D-аниматора. И в процессе обучения работе в программе Maya на новом компьютере я иногда нервничаю, расстраиваюсь и переживаю о том, обязательно ли у меня все получится и стану ли я хорошим 3D-аниматором.

Алина, ваш успех зависит от ваших действий. Если вы будете прикладывать достаточно усилий для этого, то вы получите результат. И то, что про вас думает Александр или другие участники чата не как не влияет на ваш успех. Это просто ваши коллеги, почему такая значимость их мыслям?
Предположу, что у вас высокий уровень тревоги, с ней можно работать в терапии.