Ребенку 5 лет, не слушается

Наталья (27 лет) 03.10.2023

Здравствуйте,наверно у каждого родителя есть ребёнок,который не слушается своего родителя.У меня такая же ситуация,агрессия,псих,плач, орёт.Только что уже ни делали и не предпринимали,ремня вообще не бриться.Кушаем мы с трудом ,раньше хоть с мультиками ела,а теперь и вовсе зависает с ними... Подскажите как убрать у ребенка агрессию ,псих...

Здравствуйте, Наталья. Думаю стоит посмотреть, где эту агрессию она видит в своей жизни.

Наталья

ни делали и не предпринимали,ремня вообще не бриться.

Вы умеете выражать свою злость не довольство вот так.

Это пример для нее, что свое недовольство можно выразить с помощью криков, истерики.

Что значит кушает с трудом? Если у ребенка нет каких то заболеваний, в 5 лет в состоянии сам поесть. Столько сколько ему нужно. Оставьте это выбор за ней. Не нужны мультики, уговоры. Не хочет, ок. Убрали еду и в след раз сама попросит, когда захочет.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Наталья, здравствуйте

Начните с себя в первую очередь, перестаньте угрожать или бить ремнем. Терапия Вам нужна а не ребёнку.

С уважением, Юлия