Муж, ему надоели мои упреки

Ника (45 лет) 03.10.2023

Здравствуйте.

С мужчиной с 2017 года.

На текущий момент вместе 6 лет.

С самого начала мало уделял внимания мне. С тех пор ничего не изменилось. Такой человек. За время отношений поймала на измене,это один раз. Но потом стала находить ещё факты его измен. Прощала ...любила его...в изменах обвинил меня,что я стала причиной так как в отношениях были ссоры. Я спросила почему не поставил точку в отношениях и просто не начал с чистого листа с другой? Сказал ,что переспать с другой это не измена и ничего страшного в этом нет.

Потом я забеременела. Один ребенок у меня есть и я не знала рожать или нет(страшно при нынешней жизни рожать ещё одного ребенка). Но он уговорил родить,был рад.

В наших отношениях,кстати ,всегда присутствовал его сын от первого брака. Он можно сказать ,прямо требовал ,чтобы я любила его двоих детей от первого брака.

У него было до меня два брака. Первая жена с его слов запила и загуляла. Но я не верю. Женщина вышла замуж родила ещё троих детей и до сих пор живёт с мужем. Вторую жену он бросил так как она отказалась принимать его детей и его сестру. Это ее право. Но он ее бросил и желает,чтобы у нее никогда не было детей.

Ушла не ного от своей ситуации в сторону. Просто хочу пояснить что и как.

К его сыну и сестре я всегда относилась хорошо. В период беременности по его мнению я не так выразилась на счёт его сына и он захотел меня бросить. По ом остыл. Извинился.

После родов я была в болезненном состоянии. Он меня поддерживал,но при этом задирал на сайтах знакомств. Это так больно,не передать. Я позвонила подруге и попросила меня забрать с ребенком. Но он на коленях просил его простит ...я простила,не ушла от него.

Мы купили квартиру,оформили ипотеку на меня так как я россиянка. Рождение ребенка и покупка жилья это совместные решения.

Начали жить в своей квартире и пошел полный раздор.

Сначало пришел его сын опять к нам жить. Моя мама его выгнала. Квартира 40 КВ.м. жили в ней мама моя,старший и младший сын,я и он. Паралельно делали ремонт капитальный. Это ад был. Он не простил мне,что моя мама выгнала его сына. Потом приехала его сестра. Жила у нас на всем готовом 4 месяца,потом пошла работать и приезжала к нам один раз в неделю. И каждый раз лезла со своими нравоучениями. На него имеет огромное влияние,но он этого даже не осознает.

Мы постоянно ругаемся,как выясняется из-за меня. В ему виной я. Другого мнения у него даже и нет. Я вспыльчивая,прямая. Он тоже. На него давить ребенок,ипотека,ремонт. Но он сам говорил,что все потянет. Чтобы ему легче было я вышла на работу когда сыночку было 4 месяца. На что золовка стала его травить и говорить ,что я плохая мать ,не занимаюсь ребенком и просто убежала на работу. Это больно слышать и несправедливо.

В итоге я очень сильно поругалась на днях с золовкой ,она заявила что бывшие жены ее брата золотые,что я шантажиста ребенком,что я не жена ее брату. Это больно. В ссоре с ним она лезла. С радостью заявила,что мой брат теперь меня бросит. Он сидел и молчал.

Во всем поддерживает сестру,а меня словно нет.

Он заявил ,что не простит мне ,что я выгнала его сестру на улицу,хотя я не выгоняла,а в е ей высказала,накопилось за столько лет от ее вмешательства. Я никого не виню,глупо кого-то обвинять. Я хочу понять ,что мне сделать ,чтобы он не ушел...в 19 году предложил замуж,я согласилась,но он до сих пор на мне не женился.

Меня словно в грязь засунули и я не вижу выхода.

Прошу скажите,где мои ошибки и как мне их исправить..

Периодически поднимает руку и швыряет. Но я сама виновата так он объясняет.

Говорит ,что я психика и мне лечиться надо. Но я просто не выдерживаю...я стараюсь донести до него ,что меня огорчает и настраивает на что я слышу,что ему надоели мои упрёки.

Здравствуйте, Ника. Вы ни в чем ни виноваты! Это мужчина применяет насилие в отношении вас и психологическое и физическое! Это полностью его ответственность! Вы живете с абьюзером.

Сложно ответить на ваш вопрос

Ника

хочу понять ,что мне сделать ,чтобы он не ушел...

Скорее всего он не уйдет, он так и будет вас унижать, обвинять во всем, это может продолжаться очень долго. Но и жениться и хорошей семьи, отношений тут ожидать не стоит. Сестра и золовка будут лезть в ваши отношения, он потом запьет, будет вас быть, изменять(хотя это и сейчас происходит), ребенок будет все это видеть, начнутся проблемы в школе, с одноклассниками, законом и т.д. Если вы будете все так же играть в жертву, ваше желание, что бы он не ушел будет исполнено.

Посмотрите на свою жизнь через 10-20 лет с этим человеком? Как вам эта картина? Вы все так же готовы терпеть боль, унижения, оскорбления?

Обычно девушки приходят с вопросом:"Что мне сделать, что бы он ушел"

Самая главная ошибка: это разрешение с вами так обращаться. Идите в терапию, что бы разобрать ошибки и понять что с этим делать.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Ника

Он выпивает каждый день. Но он умеет пить,не буянит. Вся причина во мне..Я не могу смолчать там где как он считает я должна смолчать. Свое эмоциональное состояние и поведение я ему объясняю. Но он принимает это как упрёки. Но это не упрёки ,я просто хочу ,чтобы он понял что меня расстраивает..
Значит дело во мне..
Но с другой стороны,взаимоотношения это отношения двоих ,ну не бывает так ,чтобы один был во всем виноват.

Ника, вы не виноваты в том, что мужчина пьет и вы не должны молчать, когда вас что то не устраивает.
К сожалению, этот мужчина не готов вас понимать и все что вы не сделаете будет восприниматься как "ты виновата". Сегодня он умеет пить, а завтра начнет буянить, тут тоже вы будете виноваты? Ника, вы находитесь в созависимости, что бы выйти из этого состояния нужна терапия. Начните с изучения этой темы, смотрите ютуб, прочитайте книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" Р.Норвуд.
И поймите, что вас нельзя бить, оскорблять и унижать!!! В этих действиях нет вашей вины!! Вина только этого мужчины!!!