Я и бывший муж

Светлана 11.12.2011

Мне 28 лет, ему 30. Есть ребенок 3 года. Вместе уже 10 лет. Два месяца назад я развелась с ним, понимая что я и ребенок для него на вторых ролях, что живем мы как соседи, исправить стуацию если хотела, то только я - он приходил с работы всегда ворчал на меня, ежедневно посылал на..... От развода он меня долго отговаривал, но мне не хотелось забирать заявление - я боялась что будет все так же как было.Живем мы отдельно. В течении месяца мы прекрасно общались - он стал другим человеком, потом его как подменили - позже оказалось, что у него уже есть другая женщина (но приходить он не перестал). Я сказала ему - так я жить не буду. Через несколько часов он позвонил и спросил "Ты готова начать все сначала?" я была в шоке - меня, устраивали отношения (месяц) которые были после развода, а он эти отношения прервал (нашел девушку себе) и еще у меня спрашивает - ТЫ готова? Я согласилась, сказала что унас все еще может наладиться, но при условии что он тоже должен хотеть этого... сейчас мы живем так же отдельно (у меня квартира - рядом сад, работа, мама, у него дом в неудобном районе - жить не вариант-ребенка в сад на маршрутке 40 мин), он приезжает к нам когда свободен, говорит мне что любит, я спрашивала - одна ли я? ответ утвердительный. Только вот гложат меня сомнения что девушке той он еще не отзвонился (у него спрашивала - говорит что расстались). Последний исходящий к ней - вчера. Я вот не пойму - я много хочу? как то получается что чтобы у нас были хорошие отношения, я должна пойти на его условия - переехать жить к нему? но это не гарантирует что любовница в этом случае будет исключена. Извините, но по-другому не сказать - короче, я вообще не знаю, что мне делать...

Хотите вы совсем немного. Ему удобно и прекрасно. А могли бы вы отправить ему ребенка на неделю? Он многое бы понял. Но это совт на ваше усмотрение, если доверяете.

Здравствуйте, Светлана.

 Вы прожили с мужем 10 лет, родили ребенка! За это стоит побороться.

В семье есть свои кризисы, и один из них - рождение ребенка. Быть может, Вы стали меньше внимания уделять мужу после рождения дочери, и он обиделся, так бывает во многих семьях, к сожвлению.

Вы заметили, что муж может вести себя по-разному, и это дейсвительно так. Когда женщина ведет себя по-другому, муж тоже не может вести себя по-старому, ему приходится меняться.

Вы пишете : "В течении месяца мы прекрасно общались - он стал другим человеком, потом его как подменили - позже оказалось, что у него уже есть другая женщина (но приходить он не перестал). Я сказала ему - так я жить не буду. Через несколько часов он позвонил и спросил "Ты готова начать все сначала?"

А вдруг он поставил себе срок - месяц, и наблюдал. Возможно, его что-то насторожило или не устроило.

В отношениях всегда есть две стороны и две правды, у мужа и у жены. И правы они оба, только совершенно по-разному, по своему.

И сейчас муж "приезжает когда свободен, говорит что любит" .

Вы боитесь поверить?

Безусловно, нет никаких гарантий на отношения.

И в то же время сейчас есть огромная возможность выстроить вашу совместную жизнь более гармонично.

Вам не хватает знаний и опыта, как вести себя с мужем по-новому, так чтобы ему понравилось и не нужно было бы заводить другую женщину.

Вы ведь, наверное занете, почему мужья заводят женщин на стороне? Так бывает, когда муж не чувствует любовь от своей супруги. Это не значит, что любви нет, а только то, что он не чувствует. И часто жена тоже не чувствует любовь и заботу мужа, хотя он готов делать что-то для неё, но не всегда знает, что нужно ей, а она молчит и ждет, пока он сам догадается.

Это похожде на игру "угадай мелодию".

В семье ваджно разговаривать друг с другом, важно проговаривать вслух, чего хочет каждый.

Этому можно научиться!

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.