Молодой человек смотрит категорию фильмов для взрослых

Ольга (22 года) 03.10.2023

Здравствуйте. Мне 21, встречаюсь полгода с парнем, ему 24, отношения серьезные, планируем пожениться. Недавно увидела историю его браузера, где было много ссылок на порно-сайты с категорией инцеста, мать и сын. Я в шоке от такой информации. Сам парень всегда говорил, что порно это мерзко, и он не смотрит. Но история браузера говорит другое. И не один раз. Более того, за ним всю жизнь ухаживали девушки постарше, 30+. Он сам много общался с ними в романтической манере, но до близости не доходило (он говорил так, ссылаясь на то, что они же взрослые, старые). Очень много девушек 30+ крутилось вокруг него, либо он сам к ним тянулся, я не знаю. И я не знаю, что мне думать, я ужасно чувствую себя из-за этой информации. Ему нравятся женщины старше него? Он хочет быть с сильно взрослой женщиной? Его сексуально привлекает образ матери? Что это вообще, его невинная сексуальная фантазия или вполне реально влечение? В интимном плане у нас все шикарно, и он говорит, что я его устраиваю на все 1000%, и к другим не тянет в принципе. Но я младше него, и совсем не похожа на актрис его любимой категории. Также хочу сказать, что он живёт с матерью (но два месяца примерно через день мы вместе), он самый младший в семье, старшие сестры всегда ухаживали и заботились о нем. Может, его подсознательно привлекает образ женщины старше него? Я не знаю. Помогите разобраться, пожалуйста. Парню я ничего не сказала про эти ссылки, знаю, ему неприятно будет открыто говорить, но он знает, что я все видела, поэтому, наверное, разговор получится.

Подскажите, пожалуйста, как расценивать его предпочтения, и как мне следует поступить. Я в замешательстве, у меня много вопросов и сомнений, а не пойдет ли он воплощать свои фантазии на стороне. И безобидно ли это, или требует корректировки у психолога. Спасибо.

Ольга, здравствуйте!

С вашим молодым человеком все в порядке. Есть мужчины, которые предпочитают женщин постарше. Это не извращение и лечить это точно не нужно.

Другой вопрос, что подталкивает его к этим женщинам. Возможно, это действительно происходит из-за того, что он с рождения был окружен женщинами постарше, получал от них всех материнскую заботу и продолжает искать ее в партнере.

Попробуйте с ним поговорить, вам необходимо понять на сколько критична для него эта роль. Возможно, ему достаточно удовлетворять свой интерес просмотром фильмов (опять же, поймите, это абсолютно нормально и никакая не патология), а может в итоге он не выдержит и найдет себе женщину постарше. Тем более вы пишете, что его всегда окружали такие.

Вам надо понять, есть ли вы в этих отношениях.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Доброго времени суток Ольга!

Вы молодец! Вы сами описали предположения поведения Вашего МЧ и правильно назвали причины, которые могли повлиять на его сексуальные фантазии. Как на самом деле обстоят дела, может ответить только сам МЧ.

Вы пишите, что в интимном плане у вас всё шикарно. На данный момент - это веский показатель, что Ваши опасения могут быть надуманными. Самый простой способ - это в спокойной обстановке, без осуждения, поговорить. Раз у вас серьёзные отношения, то у МЧ нет оснований уходить от разговора.

Рекомендую Вам к прочтению следующие заметки и статьи.

-Всё в нашей жизни происходит из головы

-Половая конституция

-Сексуальные фантазии.

-Влияние порнографии на мужчин

-Как разговаривать о сексе

Остались вопросы, задавайте!

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ольга, здравствуйте

Ориентируйтесь на свои чувства а не на мнение психологов. У каждого своя норма. Кому-то и с пылесосом жить замечательно а кому-то нет. Открыто поговорить с партнёром, обсудить что вам приемлемо а что нет.Такие вещи обсуждаются перед вступлением в брак, чтобы избежать недомолвок. То ,что вы сейчас не можете говорить мужчине о своих мыслях, уже говорит о проблеме в паре, нет доверия

С уважением, Юлия

Чикаданов Кирилл Константинович

Здравствуйте Ольга.

Читая ваш пост, поймал себя на мысли, что много домыслов и предположений.

Мне кажется в отношениях, надежней всего поговорить на прямую о том что вас беспокоит и узнать, что он думает и не гадать.

Мне показалось, что вы сами не знаете, как реагировать на эту ситуацию. Как мне кажется когда вы сами для себя поймете, каково вам ,что ваш парень смотрит порно и что вы чувствуете в этой ситуации, это может быть началом разговора с ним.