Бросила девушка из-за проблем с алкоголем

Владимир (28 лет) 29.09.2023

Добрый день !3 года назад начал встречаться с девушкой ,у неё дочь от первого брака . Меня это не пугало, то есть на первое так скажем свидание , мы поехали в детский центр . Мы кстати до этого были знакомы с детства . Вот спустя пол года решили снять квартиру . Сняли прожили еще пол года . Она предложила взять ипотеку , оформили на неё , в связи с тем что у меня испорчена кредитная история . Вот прожили в новом доме год и к сожалению в этот период у меня начались проблемы с алкоголем .Когда снимали квартиру было пару моментов связанных с алкоголем .

Из-за вечной беготни , что все надо , местами не хватало денег . Супруга постоянно жаловалась да материальное состояние . А я по ошибки все эти проблемы заливал. А когда я пьяный , я конечно не самое лучшее на что можно смотреть .И она всегда говорила что я здесь никто , что ничего не делаю . Я и сам понимал что с алкоголем у меня проблемы , я просил прощения , говорил что так не будет месяц , два и опять я попадал в туже самую ситуацию .

Напивался , ссоры , выгоняла из дома . 2 недели , я бегал просил прощения , опять обещал что так не будет . И вот пришёл момент , проблемы на работе и я напился , был запой 2 дня . И меня супруга выгнала , сказала что не хочет ничего и везде заблокировала .

Сказала что устала от меня , я понимаю что сам виноват . У меня остался долг приличный за отопление в организации где я работаю . И я сейчас понимаю что алкоголь это точно не решение . Я скучаю по ней и по ребёнку . И не знаю как поступить в этой ситуации , бегать выяснять молить о прощении , доказывать что я хочу изменится или пока оставить все .

Здравствуйте, Владимир. Для начало разобраться с алкоголем. Какую боль вы заливаете им? Пройдите лечение, терапию. И после этого попробуйте наладить контакт с девушкой. Возможно, если она поймет, что вы не больны у вас будет шанс на восстановление отношений.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владимир! Вначале нужно наладить отношения с самим собой. Когда у вас все будет ок, тогда вы и сможете попробовать вернуть свою женщину...А пока только обещания и все... Могу вам помочь взрастить себя до взрослого состояния, чтобы вместо того, чтобы пить из-за различных трудностей, вы начали бы решать их. Только такой мужчина востребован женщинами...А пить - это позиция маленького ребенка, выпью и все забуду...это не работает в пользу.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог