Взаимодействие с мужчинами

Ольга (42 года) 28.09.2023

Мне 41 год, выгляжу порядком моложе - лицо, фигура (пышными формами не обладаю, стройная), поэтому порой мужчины дают до 30 лет. Я увлекаюсь теннисом играю постоянно в теннисной академии, но есть сообщества теннисистов где можно дополнительно найти себе спарринг-партнёра для игры. Но как выяснилось мужчины в этих сообществах порой не играющие даже в теннис под видом поиграть пытаются познакомиться.

Конечно, в этом нет ничего плохого, но поведения мужчин крайне удивляет. Некоторые предлагают поиграть и первоначально в своих сообщениях как правило это до первой игры пишут касаемо игры в теннис, однако после игры начинаются намёки про красивые ноги, шутки сексуального характера - мне становится ясно, что мужчина не нацелен на серьезное знакомство и его интересует только секс.

Однако, есть такие манипуляторы, которые пишут например раз в два месяца, и вроде так не в значат, но опять же все про это. Отмечу что сама я мужчинам не пишу, даже если мы сыграли игру я больше не пишу сама и не предлагаю, даже если мужчина приглянулся. Почему так поступаю, я считаю что мужчина если выделяет женщину и она ему действительно нравится он должен женщину заинтересовать, а именно показать свои намерения поступками по отношению к женщине которая ему нравится и банально начать ухаживать, никто не говорит что надо дарить бриллианты или водить по дорогими ресторанам, но банально люди должны сблизиться эмоционально , узнать друг друга.

Порой некоторые экземпляры даже телефона своего не дают, сейчас есть телеграмм канал и пишут там, но в кровать при этом зовут. Так же есть претенденты которые видят во мне удобную женщину, в силу наличия у меня определены благ , так же и встречаются женатые, которые сначала говорят что не живут вместе, после в переписке выясняется что не разведены, да есть проблемы. Был даже один в наглую просился чтобы я его на работу устроила, при этом сам не работает не может найти работу по специальности вернувшись в Дубая в 2021 где работал по контракту, с женой не развелся но не живет, встречался с девушкой, но расстался, написывал - ни о чем , фото присылал блюд как он сам варит и парит и жарит, названивал только вечером, я правда после 22:00 на сообщения не отвечаю, тем более на звонки, при этом мы сыграли один раз, второй раз и то вечером пригласил просто пройтись по парку и как раз признался что с женой оказывается не развелся.

Были экземпляры, которые первое сообщение о теннисе, а на втором уже предлагают секс. Были такие сыграли, и он прямо с ходу я моно предложить отношения без обязательств. При этом я повода никакого не подаю, фото в сообществе у меня в теннисной форме на корте и даже плохо видно, в телеграмме первое фото девушки в теннисном мяче - знак академии теннисной где я тренируюсь, второе приближено лицо портретное.

Думается мне, что мир мужчин просто деградировался и скорее всего это связано с отсутствием возможностей - психологической незрелостью мужчин, у многих желания не соответствуют их возможностям ни финансовым, ни бытовым, так же банальная человеческая беспородность.

Отказываю я всегда культурно, без хамства, один так просил целоваться после игры (играли и виделись три раза всего на протяжение 5 месяцев, писал сам раз в два месяца и пропадал) вообщем разрешила поцеловать в щеку и обнять и сама обняла по дружески, так он мне в след когда я садилась в машину кричал не передумала ли я - я не ответила и в телеграмм писал , я ответила что если он хочет целоваться и сближаться, то сближение надо начинать с эмоционального сближения, он так удивился что оно - это сближение еще не произошло, на что я ему ответила метафорой, он удивился что все очень серьезно и серьезный я имею подход , и сказал ну не хочешь как хочешь, на что я ответила мои ценности мне важнее сиюминутной прихоти и отправила смайлик с поцелуем, в ответ он отправил смайлик. Неужели действительно общество деградирует ?

Неужели женщины так легко отдаются и ложиться в кровать с мало знакомыми мужчинами , без ухаживаний даже мало мальских и все мужчины считаю, что позволительно каждой женщине предлагать соитие.

Ольга, здравствуйте!

Конечно, не все общество деградировало, есть очень милые и ответственные мужчины, которые способны искренне полюбить и красиво проявляют свои чувства. Да, далеко не все такие, но они есть.

В вашей ситуации скорее похоже, что вы все таки своим поведением привлекаете именно непорядочных мужчин. Это не связано с тем, что вы ведете себя как-то вызывающе, но вот ваша уверенность в себе, ваш доход, делают вас своего рода непреступной стеной, к которой нормальный человек будет боятся даже подойти.

По вашему сообщению видно, что где-то внутри сидит большой страх отношений, я думаю, что для него есть причины, которые стоило бы проработать с психологом.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Ольга

Сейчас уверенность имеет место быть, но я ее не показываю и не выпячиваю. Но быть с мужчиной с которым не чувствуется надёжность, от которого нет поддержки увы не могу, не могу себя заставить, не могу себя переломить, хотя старалась 9 лет, но развелась, так же и не стала встречаться с другим кандидатом. Ухожу я сама. Сейчас я не хочу пустых отношений, отношений только ради совокупления - это глупые и пустые встречи, даже отношениями их не назвать. Уверенному и самодостаточному мужчине всегда есть что предложить женщине, мне встретился такой кандидат, но в данном случае я не стала с человеком вступать в отношения и его обманывать потому что внешнего притяжения не было не то что совсем, а не как, а обманывать и врать ради благ я не умею, да и не нуждаюсь в этом потому что действительно материальные блага у меня есть и не только на себя, но и своих детей.
Я не смотрю в чужой кошелек, да и мне это не надо, но считаю что ухаживание за понравившейся женщиной это не какие-то баснословные затраты и уважающий прежде всего себя мужчина никогда не позволит обесценивать начало взаимодействий, пусть даже на первом этапе и сексуального влечения, которое в последствие может перерасти во что-то большее. А когда они каждой предлагают соитие, они же сами себя обесценивают, получается что ему все равно с кем и где и как, потому что он предлагает совокупление незнакомому человеку, это насколько надо не любить себя и свою плоть, я уже не говорю о душе. Все это у нынешних мужчин от неуверенности в себе, которая имеет место быть из-за отсутствия самодостаточности и финансовых возможностей, а также лени и банальной лжи. Во лжи то жить проще, даже самому с собой. Я так же считаю, что есть ответственные и надежные мужчины, но либо они так же закрыты либо им просто не нужны именно отношения, они слабы духом и просто устали от женщин которые на них смотрят как на кошелек. Могу сказать о себя я всегда стараюсь мало говорить, никому не говорю о своей работе и где работаю, кроме того поиграть стараюсь одевать без вычернутости даже украшения не одеваю чтобы не вводить мужчин в стопор. Правда тот который просил на работу устроить, перед игрой предложил встретиться и получилось так что выпало это на будни, а в будни я могу естественно только после работы, и я отметила его взгляд как он смотрел на мои повседневные украшения, и конечно уже в тот момент это был первый красный флажок и уже тогда я загнал что с этим мужчиной от силы я сыграю только один раз уж если предложил, но не более, а встречаться и подавно не буду , но человек месяц написывал и названивал - глупое поведение, далеко не маленьких уже людей , вот так ведут себя нынешние мужчины. Отношений я не боюсь, раньше пару лет назад да действительно боялась, а теперь уже нет, я знаю что я хочу и знаю что уверенный и самодостаточный и уважающий прежде всего себя мужчина ему будет что предложить понравившейся женщине, но не предлагать сразу совокупляться и бежать в кровать, хотя это естественно, но не на первом этапе знакомства, все же люди должны узнать друг друга не только внешне, но хотя бы немного и внутренне. Спасибо Вам за ответ!

Полностью согласна с вами. Вам рекомендую, если все таки есть желание встретить достойного мужчину, постараться расширить круг общения, выбирая для знакомства места, где собираются люди вашего круга, возможно, там вы встретите действительно достойного вас человека.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ольга, здравствуйте

Не все так однозначно. Бывает так ,что первый секс ,на первом свидании может перерасти в дружбу и отношения. А иногда ,можно ходить за ручку, гулять, общаться ,"подготавливаться "и ничего не выйдет. Здесь точно не угадаешь. Но то ,что женщина изначально слишком серьёзно-загружена, нет лёгкости-мужчины это считывают и либо бегут, либо сразу секс. Т.е у женщин есть такая внутренняя "тяжесть "-это он мой суженый, ряженый (метафора).Поэтому, больше лёгкости, спонтанности, не зациклинности и встретится тот мужчина, который вам будет нужен.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Ольга

Ой ну что Вы - какой суженый или ряженный, вы считаете что я каждого мужчину воспринимаю как свою судьбу :))), я даже не думаю об этом в момент знакомства, представляете, даже не рассматриваю его как начало судьбы тем более своей. При знакомстве - я изначально смотрю на человека, на его поведение, его речь, его мимолетные манеры, а если мужчина не зовёт на свидание, мне он не интересен от слова совсем, потому что он лжец, поясню чем, он не открыт и не честен так как перепрыгивая через природные этапы знакомства пытается сразу затащить в кровать - вопрос зачем, чтобы после можно было бы спокойно показать свое истинное лицо. Ну женщины , милые, а потом вы плачете он со мной не разговаривает, он не хочет даже прогуляться какой так съездить куда-то попутешествовать, в парк сходить не хочет, он агрессивен, в куда ваши глаза смотрели раньше, да никуда, потому что познакомились двое я - Паша, я - Маша, я такой хороший смотри даже на машине езжу, давай целоваться и сближаться и прилегли, а дальше что … Вы серьезно, в этом заключается лёгкость, лёгкость в чем в растрачивание своей ладно плоти, но души это самое главное!

Имеется ввиду лёгкости в общении. Ну а секс это просто игра. И к "душе "не имеет никакого значения. Тем более на первых порах мужчина считывает женщину как сексуальный объект а не душу, как бы это цинично не звучало.

Здравствуйте,Ольга.

Я думаю,Вы собираете предвзятый гербарий из легкомысленных мужчин,которых Вы собираете с поверхности,как чаинки в стакане горячей воды. Если видеть и обращать внимание только на плавающие чаинки,то Вы никогда не узнаете.что они тонут и дают аромат и окраску. Вы в сообщении успели сказать о мужчинах,которые Вам нравятся,но не проявляют активности. Между тем,они могут ее не проявлять по разным причинам. Например,если он Вам нравится,то Вы можете не замечать,что ведете себе чрезмерно равнодушно,подчеркнуто безразлично,не показывая своего интереса и дефицита в эмоциональной близости. Другой вариант-мужчине хорошему,который Вас идеализирует,не придет в голову,что Вы свободны и ищите эмоциональной близости.Он может всерьез думать,что Вы давно семейный человек и хорошо устроены в жизни.Поэтому,не сближается,так как,хорошо воспитан.Ваша ошибка в том,что Вы,к сожалению,пассивны. Ведь,если Вы в состоянии пассивности придете на овощной рынок,то купите именно,кислые помидоры вместо сладких и ароматных. Так как,будете ждать,кто что предложит.И самый предлагающий окажется самым хитрым.Но,стоит Вам самой проявить инициативу,то Вы купите самые спелые и сладкие.

Вывод-не плыть по течению.Вероятно,в своей пассивности Вы боитесь мужского отказа(хотя красивы и совершенны).Поэтому,придумали Синдром Плохих Мальчиков. А любые Ваши страхи-это Ваши бессознательные детские травмы,которые не проработаны и плавно перешли во взрослую жизнь,являясь теперь ложкой дегтя в Ваших эпизодах жизни. Есть много,чего Вы не замечаете и искаженно объясняете.Если захотите больше знать о себе и о том,как устроен мир взаимодействия-обращайтесь на личную разговорную терапию.Например,с психоаналитиком.

Смогу помочь разобраться,поработать над самооценкой и начать плыть по жизни в своем направлении,открыто и без внутренних сопротивлений.

Ольга

Поторговаться при покупке товаров или чего покрупнее я люблю и у меня это неплохо получается, даже без знания языка на чужбинных рынках :)). Если рассматривать отвлеченно от моей конкретики - Вы правы, пассивность не есть хорошо, и я не являюсь пассивным человеком, это следуют из того что если бы я была бы пассивной, то сидела бы на лавочке или на диване как многие и искала бы себе благодетяля, при этом прыгая по койкам в поиске, а вдруг подружимся (ответ вашей колле выше). Как раз в моем случае, мужчины которые нынче имеются в массе своей и которые встречаются вероятнее не только мне в массе своей, лично мне не интересны, те которые интересны и встретились за это время, а это на пальцах одной руки можно перечислить, либо мне не понравились внешне - вот так тоже бывает ну нет внешнего притяжения, либо нас разделяет большое расстояние которое трудно преодолеть и есть еще внешние факторы которые могли бы быть препятствием. Почему мне не интересны в массе нынешние мужчины по одной простой причине они не умеют заинтересовать, привлечь мое внимание, соответственно я их не рассматриваю никак - не более чем какой-то сторонний фон, который иногда подает сигнал в виде пустых сообщений. Но при этом этот пустой фон нарушает мои личностные границы, более того не приложив к этому даже малость усилий чтобы хотя бы войти в эмоциональный контакт со мной, чтобы в ответ я была не пассивной. Что касается мужчин которые мне образно внешне приглянулись я даю намек, да он не прямой, это может быть намек развить какую-то тему для общения чтобы узнать друг друга не в виде анкетирования , как есть тоже такие экземпляры, а в виде легкого и непринужденного общения, но когда в этот момент мужчина переключается опять на свою постельную волну, мне уже он не интересен и второго активного шанса с моей стороны не последует- зачем терять время на муху которая любит извините г@вно. Такие мужчины ведут себя абсолютно идентично со всеми женщинами, поэтому они одиноки, вы себе представить не можете сколько одиноких мужчин от 33+ и за 55+ - их просто море! Но они недалекие и продолжают пребывать в своей недалекости не понимая одного: написывыть, отправлять смайлики или картинки с цветочками можно сколько угодно с дивана, но не одна уважающая себя женщина и психологически зрелая не ляжет с таким на его диван после первого знакомства - из серии привет я - Паша, пошли в теннис поиграем, потому что он может написывать таким хорошо если с десяток, а то и больше. Мужчину определяют поступки (ремарка: не преподнесение даров в виде бриллиантов или ключей от машин и квартир), а поступки, которыми он проявляет и показывает свою заинтересованность в конкретно понравившейся ему женщине - это принцип Бытия и придуман он не мной, он за долго до меня установлен и написан в определеных книгах. Однако в современном мире он извращен настолько, что пределу уже нет, мы достигли увы деградации общества, когда любовь преподносится как сношение при первом знакомстве, которая вдруг перерастет в дружбу и об этом пишут психологи (почитайте ответ вашей коллеге выше). На самом деле все просто в этой жизни, мужчина по природе своей первопроходец - охотник, его первого создал Господь, а потом он привел к нему женщину и сказал «она будет тебе женой, и оставит мужчина ради нее отца и мать свою и прилепится к жене и станут они одним целым»! Т.е. человек изначально целостен и он может по сути обойтись без кого угодно, кроме самого себя и Господа, но принцип Бытия и заключается в том, чтобы стать единым, ключевое единым целым с подобным себе! Принцип Бытия не заключается в прыганье из койки в койку в надежде получить дружбу или что-то там еще, не в варении борщей или рождение детей, а именно в эмоциональной близости, которая в последствии объединит в единое целое две плоти. Нынче, живут по 20 и по 30 лет друг с другом, мужчины изменяют, лгут, при этом он в грош не ставит женщину своими поступками и поведение, с которой имеет печать и детей, при этом боясь ей признаться что у него есть иная эмоциональная потребность, при этом женщины терпят плача в подушку или гуляя так же грязь собирая, просто гуляю свое здоровье, дети несчастны, но на бумажке «семья». Да, кстати, еще в Бытие сказано, что у Ламеха было две жены, и пошло это не от мусульман как все наивно думают, только никто никого в карманы не прятал, и по койкам в тайне не расхаживал, мужчина должен иметь возможности чтобы реализовывать открыто свои желания, имеешь возможности пожалуйста к одной имей уважение пускай оно будет основано на временном уважение, к другой имей тоже уважение пусть построенное на эмоциональном уважение и самое главное обеспечительное уважение имей к обоим. Что сейчас видим, женатики знакомятся как ни в чем не бывало, при этом знакомятся выбирая самый дешевый способ - написания сообщений или парк под луной, при этом он ни своей жене с которыми они не развелись, но при этом не живут не могут ничего дать, он тащит в кровать еще одну женщину. Вопрос зачем - природный инстинкт, ничего подобного природный инстинкт зовёт мужской пол быть добытчиком, это же следует из природного мира, понравившуюся пассию обхаживать, но не залезать на неё быстрее чтобы с ней совокупиться - это как раз деградация человечества, а не природный инстинкт, не будем делать подмес понятий, потому что человек отличается от животного тем, что он должен быть разумен таким его создал Господь, а нынче человек не имеет разумности, а имеет полную распущенность при чем еще и безрассудную. Вспомним, что произошло с распущенным обществом Садом и Гоморра - вот вот мы все помним…

Оля,спасибо за рекцию.Каждый человек сам выбирет-видеть пол стакана выпитых или,пол стакана,что осталось.Кажется,Вы видите пол стакана выпитых.Я не против.