Что делать с тревогой и тревожным типом привязанности?

Natalikvs (20 лет) 27.09.2023

Постоянное тревожное состояние ,особенно когда нахожусь в отношениях и любая мелочь меня выбивает и кажется что партнеру не нужны эти отношения . Я проговариваю проблемы и говорю что меня тревожит , меня вроде слышат ,но мне нехватает ,мне надо больше внимания. У партнера сейчас проблемы и ему тоже тяжело , я это понимаю и принимаю ,но все равно думаю как-то единолично . Что делать ?

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте Natalikvs.

Такие состояния, тем более повторяющиеся из отношений в отношения, лучше прорабатывать с психологом, самой, справиться непросто будет.

Тут важно понять причину его возникновения (обычно родом из детства) и проработать то ошибочное восприятие отношений уже во взрослой жизни, которое приводит к чувству тревожности.

Если захотите воспользоваться моей помощью - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ