Расставание, или воссоединение?

Светлана (23 года) 27.09.2023

Мой парень бросил меня в начале сентября мы встречались три года, он сказал что всё это время обманывал меня и сказал что он "патологический лгун", что он продолжит обманывать меня, его бабушку, дедушку, любым знакомым и даже если он не хочет то он зачем то врёт. Своими чувствами я не видела проблему, мне было очень больно но если включала холодную голову то понимала я всё.

Потом выяснилось что он начал флиртовать и подарил дорогой подарок другой девушке. Они гуляли и ходили в кафе, из за его работы фитнес тренером они и познакомились там так как она его клиентка. Он видел её в белье, позировал с ней (трогал её тело).(я сделала за ней в Инстаграмме а за нам из компьютера у него были введены соц.сети и гугл истории поиска)

Говорит что не спал, из за дисфункции... и поэтому искал препарат что бы он мог, но сказал чесно что первую неделю думал что переспит с кем то. 25 чесла я окончательно перестала держаться за него. Я отпустила, я поняла что мой человек никогда бы не поступил так со мной зная как сильно я люблю его... но даже зная это он сделал это.

26 чесла он отправил сообщение утром что хочет поговорить, я написала ему, он сказал что боится одиночества и скучает по мне, что всем близким людям он причиняет боль хотя не хочет этого, мы сошлись на том что я опять жду его... да... ахах) под середину дня я зашла у ней в интстаграмм и увидела её за позинге я сразу написала ему, что он *думает и продолжает быть с ней* имею ввиду, я считаю что когда человек хочет реально думать об отношениях он доволен хотябы не флиртовать с другими, ахах (сама не верю в дружбу между мужчиной и женщиной) вечером он созвонился и согласился разорвать с ними все контакты и он будет думать две недели а он будет у мня в блоке пока что,( к слову цель его уезда была рост личности, что он должен быть самостоятельным, что живя вместе с ним я поддерживаю его несостоятельность),

думаю что если он надумает быть со мной то мы не будем встречаться сразу а походим к психологу, не уверенна что я смогу простить его выхотки. А если не вернётся но найти хорошего человека. Так мой вопрос заключается в том, сможем ли мы быть в месте? Или нам лучше разойтись

Здравствуйте, Светлана. Очень сложно ответить на ваш вопрос. Вы сейчас занимаетесь предсказанием будущего. Предложения от мч сохранить ваши отношения еще не поступало, зачем сейчас гадать об этом? А что если, этого предложения вообще не будет?

"Он надумает быть со мной"-а вам то, как самой эти отношения, этот мужчина?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Доброго времени суток Светлана!

Вы пишите о МЧ, о том что он говорит, как поступает. При этом Ваше внутреннее состояние испытывает

Светлана

мне было очень больно но если включала холодную голову то понимала я всё.

Светлана

я поняла что мой человек никогда бы не поступил так со мной зная как сильно я люблю его... но даже зная это он сделал это.

Светлана

не уверенна что я смогу простить его выхотки.

Светлана

Так мой вопрос заключается в том, сможем ли мы быть в месте? Или нам лучше разойтись

Вы правильно рассуждаете. Вы сможете строить отношения с МЧ в том случае, если он изменит к Вам своё отношение и поведение. Но это его прямая забота, а не Ваша. И она полностью лежит на его плечах.

Подумайте о том, каким Вы видите своего партнёра и в каких отношениях Вы будете чувствовать себя счастливо и комфортно. Возможно, Вы сами увидите ответы на свои вопросы.

Всего Вам только самого хорошего!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.