Не могу выбраться из дневной рутины

Андрей (18 лет) 28.09.2023

Здравствуйте, мне 18 лет. Я учусь в вузе. Каждый день, приходя домой, я совершаю один и ту же последовательность действий, а точнее моих вредных привычек. Приходя домой, я первым делом иду на кухню, наедаюсь до отвала, после чего ложусь на кровать, мастурбирую и иду спать. И так каждый день. Каждый раз я говорю себе, что этот круг нужно разрывать, пытаюсь что-то сделать по-другому, например сделать какое-то действие сразу после того как прихожу домой, но не проходит и получаса как я делаю тоже самое.Время, в которое я могу сделать хоть что-то полезное примерно часа через два после пробуждения, т.е где-то в 8 вечера. У меня есть жизненные цели, ставлю себе задачи на день, говорю, что мне нужно их выполнить, но даже цели и мечты мне не помогают.Могу еще добавить, что я довольно много получаю стресса за день, я не люблю учиться в вузе, но возможности бросить его нет.Что можно сделать в данной ситуации, как выбраться из этого, можете ли дать какие-либо советы? К психологу или кому-то еще желание идти особого нет.

Андрей, здравствуйте!

Вам необходимо понять что подавляет вас больше всего, заглянуть в себя поглубже. Подумайте, что могло бы приносить вам радость и удовлетворение. Найдите интересное для вас хобби. Общайтесь с другими людьми. Для того, чтобы вырваться из вашего круга необходимо приложить усилие. Также было бы не плохо все таки обратиться к психологу, даже не заглядывая слишком глубоко он может помочь определить что привело к вашей постоянной усталости и замыканию в себе.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Андрей, здравствуйте

У вас уже выработался стойкий рефлекс. И здесь чтобы его разорвать, необходимо время, как правило, не быстро.Пр сути снижать тревогу. Разбираться, что происходит в вузе. Поешьте не дома а в кафе например и придите домой и лягте .Т.е ваша задача делать по другому, через силу воли и напряжение

С уважением, Юлия