Хочу поменять свою жизнь, но не знаю, как. сомневаюсь в правильности своих поступков.

Маша (23 года) 21.09.2023

Здравствуйте! снова обращаюсь к Вам. я Маша, мне 19, есть мч.

ещё немного обо мне. у меня есть мч, довольно большой круг общения, особенно ко мне тянутся дети. много увлечений и интересов, которые регулярно обновляются и меняются.

я уже относительно давно думаю о том, как хочу начать жизнь с чистого листа. отпустить абсолютно всё и всех, сделать глоток свежего воздуха. но я абсолютно не понимаю, как мне это сделать.

я также постоянно хочу что-то поменять в жизни, чувствую неудовлетворение, но не понимаю, что и как мне менять.

ещё я сомневаюсь в правильности своих поступков. из-за этого постоянно чувствую себя неловко, неуверенно, дискомфортно. будто должна жить по какой-то инструкции, быть "хорошенькой", никому не мешать и не вызывать лишних вопросов у людей.

скажите, пожалуйста, как мне понять, что я хочу поменять в своей жизни? как мне решиться начать жизнь с чистого листа? как вообще это сделать? и как перестать постоянно чувствовать неловкость, сомневаться в каждом своём шаге?

Маша, здравствуйте!

У вас тут запрос на большую работу. Много неуверенности, страха. И такой объёмный запрос тоже может провоцировать много страха и неуверенности. Если вы придёте в работу с психологом, то специалист поможет вам разбить ваши вопросы

Маша

скажите, пожалуйста, как мне понять, что я хочу поменять в своей жизни? как мне решиться начать жизнь с чистого листа? как вообще это сделать? и как перестать постоянно чувствовать неловкость, сомневаться в каждом своём шаге?

на более мелкие, чёткие, не такие абстрактные и не так пугающие. А с помощью домашних заданий поможет ощутить себя иначе, увереннее, определённее.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи

Маша

здравствуйте. вы просто прорекламировали себя и всё. никакого толкового ответа на мой вопрос от вас не поступило. ужасный ответ.