Я хочу с ним встречаться, но не знаю как

Ника 10.05.2017

Здравствуйте! Я познакомилась с соседом, который уже давно с детства в меня влюблен. А я обратила внимание на него уже когда мне стало за 30 лет. Мы с ним живем вместе уже давно в одном доме, но только недавно начали общаться. Да и то так общаемся-как то я дала ему свой телефон, но он не позвонил ни разу. А недавно он стоял пьяный возле входной двери и я пригласила его к себе в гости, он переночевать в соседней с моей комнатой, а на следующее утро заявил мне, что как он здесь оказался (в смысле в моей квартире). Так мы с ним и разошлись. Я хочу с ним встречаться, но не знаю как. Телефон он свой не дает, а я тоже в этот раз не дала свой номер телефона из принципа, так как он мне в прошлый раз не позвонил. Как мне быть?? Что делать? Как наладить с ним отношения?

Ника, здравствуйте!

Мужчины, по своей природе, завоеватели. И даже самый скромнейший молодой человек, начав испытывать чувства, будет предпринимать какие-либо шаги.

В Вашем случае, Вы сделали два шага.

Первый - дали свой номер телефона.

Второй - ... приютили у себя в доме...

По поводу второго шага. Вероятнее всего, Вы поняли, что в нетрезвом состоянии пускать к себе в дом мужчину - несамая лучшая возможность начать с ним отношения.

Не думаю, что Вас его присутствие радовало, а пробуждение, в котором он ничего не помнил о том, как к Вам попал, привело в восторг.

Если он испытывает к Вам чувства, то должен искать сам подходящую возможность.

Держитесь дружелюбно и приветливо.

Но ни о чем не намекайте.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Ника!

Если Вам нужен этот мужчина, то общайтесь с ним открыто и  свободно.  Чем больше будете общаться, тем лучше узнаете его. Во-первых время сэкономите. (Было бы обидно долго воздыхать вокруг неинтересного человека. И очень обидно время терять, когда уже сейчас  можно наслаждаться интересным общением!)

А во-вторых, пока Вы его в реальности не "попробуете", так и  не освободитесь от этого наваждения)

Так и просятся слова министра из фильма "Обыкновенное чудо":

" Вы  - привлекательны!

Я - чертовски привлекателен!

Так чего же время терять?"

Если Вы готовы к общению "на равных",  то  и ведите себя на равных!

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.