Мои родители стали резко против нашего союза с девушкой

Савва (25 лет) 19.09.2023

Здравствуйте, ситуация в следующем

Примерно год назад, я познакомился с девушкой, как это стало обыденным- в интернете. Мы долго общались, нашли много общего, тем для разговора, интересов и так далее. До этого, незадолго разошёлся с уже бывшей девушкой и помимо всего прочего, испытывал очень тяжёлое эмоциональное состояние

Когда сошёлся с уже нынешним человеком, то она мне помогла перешагнуть через это состояние, мы очень много говорили, она мне пыталась помочь и словом и делом, чтобы я сново встал в колею... За все это время я очень ею проникся, таже как и она мной с её слов.

Как раз недавно закончил университет, диплом и все остальное позади... Так сложилось, что по работе переехал в другой город, и она соответственно тоже приехала со мной... В целом, у нас сейчас как понимаю протекает период "бытовухи" И мы испытываем некоторые трудности... Обычно с её стороны идут замечания в духе "тапки не там поставил" и все такое, но сразу идут извинения и все это прекращается...

Я обычно ничего такого не замечаю, ибо дел там на пару секунд, даже если "что-то где-то не там стоит" И подобные примеры есть еще, я лично считаю это какой-то притиркой, а не чем-то криминальным. . Но с недавноего времени мои родители стали резко против нашего с девушкой союза, объясняя это тем, что в быту "не пойми чего, неряшливая в плане гардероба(она у меня достаточно большой комплекции и одежду подобрать тяжело, носит что-то простое и больше мужское)

Больше всего их напрягает, что человек якобы не тот, за кого себя выдает... Мол прикидывается доброй и мягкой, а на самом деле не такая

Я же стараюсь действовать так, как вижу сам и многих моментов, возможно не замечаю или не считаю их люто критичными(девушка тоже решила менять себя в лучшую сторону и в плане привычек и гардероба, о чем я кучу раз пытался убедить, но толку мало)

Сам не знаю уже как поступать... С человеком хочу быть, верю, что мы все моменты непонятные проработаем и победим.. Но родители стоят на своём... Получается будто меж двух огней нахожусь... Хочу понять, послушать опытных людей, как стоит поступать

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Савва, здравствуйте

Научиться решать свои проблемы самому не вовлекая родителей. Почему вы в свои 25 лет обсуждаете девушку с родителями?Т.е проще говоря :повзрослеть

С уважением, Юлия

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Савва! Слушайте себя больше, родителям может просто нравится девушка на их вкус, но вы это не они! Дело же не в одежде и весе, главное, чтобы вам человек был по Душе. Многие слушали своих родителей и остались одни...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Соболева Елена Николаевна

Савва, здравствуйте!

Вашим родителям не нравятся какие-то особенности вашей девушки. А как вы относитесь к ним? Насколько вас все устраивает? Имеете ли вы четкое мнение и можете ответить родителям, что не нужно совать свой нос не в свои дела? Ваше мнение о союзе с девушкой намного важнее мнения родителей. Вам плыть с ней в одной лодке по реке жизни, а не родителям))

С уважением, практикующий психолог, Елена Соболева. Онлайн и очно.