Стоит ли мне продолжать с ним отношения?

Ольга (35 лет) 18.09.2023

Здравствуйте! В отношениях с парнем месяц, у нас все хорошо, с его стороны забота, внимание, ухаживания, уважительное отношение, в том числе и в интимной жизни. Но вчера он мне рассказал что более 10 лет назад у него были длительные отношения с девушкой, в которых 2 раза было сексуальное насилие с его стороны. Отношения были нездоровые 4 года, после расставания он уехал из города чтобы оставить ее в прошлом, но продолжал с ней общение еще 5 лет, очень ее любил. После этого больше таких инцидентов не было, на мой вопрос сожалеет ли он, ответил что было и было. Стоит ли мне продолжать с ним отношения?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ольга, здравствуйте

Включите разум,ибо сейчас у вас  эмоции:секс и все такое. О какой любви идёт речь, человек занимался насилием и сейчас даже не жалеет об этом. Он больной. Или вы думаете он каким то образом по волшебной палочки изменился?Это структура психики больного человека .Ваш выбор и ответственность .Поразмышляйте над тем ,как Вы ,именно Вы выбрали и остаётесь в таких отношениях?Или это последний Вася на планете?

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Здравствуйте, Ольга!

Ольга, настораживает тот факт, что мужчина даже не сожалеет о причиненном сексуальном насилии.

Если он не работал над своей личностью в длительной психотерапии, то вряд ли он изменился. Садизм и агрессивность никуда не делись, и есть вероятность, что он снова может так поступить.

Берегите себя!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

Доброго времени суток Ольга!

Вы пишите

Ольга

у него были длительные отношения с девушкой, в которых 2 раза было сексуальное насилие с его стороны.

Не совсем понятно. Что значит 2 раза было сексуальное насилие с одной и той же партнёршей? Получается он взял её силой и после этого она оставалась с ним в отношениях, чтобы данное действие могло повториться? И при чём после второго акта они ещё продолжали 5 лет общаться. Какая-то не стыковочка. Вы так не считаете?

И честно говоря, мне не совсем понятен, мотив МЧ. Зачем он Вам об этом рассказал.

Ольга

Стоит ли мне продолжать с ним отношения?

Предполагаю, что данная информация вызвала у Вас тревогу и опасения. В этом случае, прислушайтесь к себе и делайте свой выбор.

Всего Вам только самого хорошего!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.