Семья, дети

Ольга (43 года) 17.09.2023

Добрый день. В браке 5 лет. Общих детей нет. У него 2- е детей и у меня 1 ребенок. Все девочки. С нами дети не жили. Приезжали в гости, на каникулы. Год назад его младшая дочь( на тот момент 14 лет) изъявила желание жить с папой. Я поддержала его и сейчас она живёт с нами. Стараюсь относиться к ней как к своей дочери. Воспитанием её я не занимаюсь, если только подскажу мужу в некоторых вопросах.

За полтора года, что она живёт с нами, она стала мне ближе. Сейчас она пришла к нам с просьбой- Хочу сделать тату. Я категорически против, предложив ей альтернативу -временная тату, походишь с ней, осмыслишь,может и не надо тебе это. Эту идею она не одобрила. Папа просто промолчал в разговоре. Больше мы к этому вопросу не возвращались. Прошла неделя и меня ставят перед фактом, что она делает тату. Меня это привело в гнев. Как? Зачем? Почему разрешил?

Пока я пыталась их отговорить, привести им доводы что это не нужно сейчас делать, она её наколола. Результат, мы разругались в пух и прах. Не знаю что меня больше разозлило- толи то что она сделала эту тату, хотя я была против, то ли то что со мной не стали советоваться, как будто я чужой человек для них, и мое мнение их не волнует.

Подскажите как быть в такой ситуации. С мужем расставаться не хочу из за этого. Но мне не приятно что они не считают меня членом их семьи. Получается что наша семья состоит из двух семей: я и муж, и муж и дочь.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ольга, здравствуйте

В вашем рассказе слышится ,что она должна была сделать так как вы сказали, а иначе я обиделась и меня не считают за члена семьи. Как вам кажется, откуда это и на что похоже?Поразмышляйте

P.s Дело не в падчерице  и не муже а в вашей реакции.

С уважением, Юлия

Ольга

Спасибо Юлия. Мне кажется если мы живем все вместе, мы должны принимать решения обоюдно. Я озвучивала им причину моего "Нет" На эту прихоть. Привела им доводы. Но они молча провернули это за моей спиной. И теперь я не знаю, на что еще она его уговорит. Он всегда ей все разрешает, хоть я и говорю ему что ни к чему хорошему это не приведет.

Все делается из желания и договоренности а не из долга. Но у вас идея ,что Должны были сделать так ,как вы сказали. В этом вся и разница. Научитесь прислушиваться к чужим желанием