Как полюбить себя и повысить самооценку

Любовь (30 лет) 16.09.2023

Здравствуйте меня зовут Любовь,мне 29 лет,попытаюсь вкратце рассказать о проблеме ,у меня очень низкая самооценка,я себя не то что не люблю,ненавижу как принять себя,у меня из-за моей низкой самооценки все идёт в тар тарары

Здравствуйте, Любовь!

А кто Вас научил ненавидеть себя?

Как Вы вообще  узнали, что Вас можно ненавидеть?

Кто ненавидел Вас в детстве?

С Вами надо провести расстановку, проработать Ваши отношения с этими людьми и восстановить Ваш поток любви!

Приглашаю на консультацию.

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково

Любовь, здравствуйте!

Самооценка не формируется сама по себе, она всегда формируется рядом с кем-то.

Кто из близких относился к вам подобным образом?

От кого чувствовали ненависть?

Чтобы принять себя и полюбить, нужна проработка детско-родительских отношений и травматичных ситуаций из детства, это позволит построить для вас новый фундамент ваших отношений с собой.

Все возможно!

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Любовь, здравствуйте

Никто не знает, как полюбить себя-это популярным стало в инфо пространстве. Можно исследовать себя,узнать свои потребности, ценности, цели и постараться закрыть их.Так что :Полюби себя это Миф

С уважением ,Юлия

Доброго времени суток Любовь!

Низкая самооценка - это проблема, которая лежит на поверхности и Вы её видите. Правильно было бы в Вашем вопросе постараться разобраться более подробно. Т. е. выявить истинные причины.

Эффективнее это можно сделать с помощью психолога на терапии.

Поэтому рекомендую подобрать психолога и записаться к нему на консультацию.

С Уважением Юрий Моисеевич!

Соболева Елена Николаевна

Любовь, здравствуйте!

В интернете очень много практик на поднятие самооценки, посмотрите. Если уже пробовали и не работает, то в первую очередь, перестаньте общаться с токсичными знакомыми, коллегами. Окружите себя людьми, которые ценят вас, уважают, принимают такой, какая вы есть. Если этого будет мало, обращайтесь в личную терапию с этим запросом. В паре м терапевтом вы почувствуете свою значимость, проработаете проблемы связанные с принятием себя, своей ценности.

С уважением, практикующий психолог, Елена Соболева. Онлайн и очно.