Проблема выстраивания отношений с мужчиной

Екатерина (34 года) 14.09.2023

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 34 года.

Обращаюсь к вам с просьбой помочь в сложностях построения личной жизни. Каждые завязывающиеся отношения с мужчиной протекают по одному печальному сценарию. Сама понимаю и знаю, что моя неуверенность в себе, которая проявляется в недоверии к мужчине (у меня всегда ощущение, что мне врут, меня используют, меня бросят, эти отношения ненадолго и я потом брошенная и отверженная буду страдать).

Я не показываю в отношениях, особенно на начальном этапе своих эмоций, что да ты мне нравишься и может даже сильно, опять же боюсь, что этим воспользуются в своих корыстных целях.

Вот недавно была попытка завязать отношения (мужчина приезжал с другого города ко мне на встречи, ухаживал, но обиделся на то, что я проигнорировала его смс и заблокировал меня), в отношении его у меня была подозрительность, что он только недавно развелся с женой с которой у него 2 детей и мне казалось, что он меня использует, как спасательный круг.

Он это объяснял тем, что не может быть один и хочет заботливую женщину рядом, чего его бывшая не давала, они и развелись потому как она его всегда пилила, что он ей оказывает мало внимания, а он например на работе и не имеет возможности ей часто звонить и она постоянно пыталась с ним развестись и в один такой раз он взял и согласился на развод.

И в его жене я вижу и свои тревожные звоночки, тоже очень требовательна во внимании, мне кажется если мне не звонят и не пишут, то значит ко мне пропал интерес и я начинаю себя ужасно накручивать. Притягиваются ко мне мужчины тоже чем то схожие, то маминькины сынки, то нытики, то неустроенные по жизни, если и нормальный мужик встречается, то все равно ненадолго.

Читала об этом статьи как можно себе помочь, но все без толку, как только я вступаю в отношения проигрывается та же выработанная схема. Уже так устала от этого сама, что мне 34 года, а я так и не обрела свою вторую половинку. У меня и одержимости нет, что мне прям обязательно нужен рядом мужчина и я его ищу всевозможными путями.

До вот недавнего момента со знакомством я не была в отношениях 1,5 года, не хотелось в очередной раз страдать, но вот все равно не получилось не чего.

Здравствуйте.

Если я правильно поняла, то основная  Ваша проблема, это не сложность с  мужско-женскими отношениями, а сложность  в понимании себя самой.

Соглашусь с Вами. Вы точно подметили, что действуете по  одному и тому же деструктивному сценарию.

Екатерина

буду страдать

В котором  конечный финал - это Ваши страдания.

Могу понять  Вас, это действительно тяжело переживать. Мне очень жаль, что Вам приходиться ходить по этому замкнутому кругу.

Екатерина

к вам с просьбой помочь

Екатерина, что бы менять личную жизнь, важно начинать разбираться с собои, со своими внутренними конфликтами которые  влияют на Вас, на Ваше эмоциональное состояние и осложняют Вашу жизнь.

Только так это можно исправить.

Если Вы хотите, что то менять  Вам нужно искать  не свою половинку, а специалиста, психолога, который поможет Вам обрести свою целостность. Начинать работу с ним.

И это не быстрый процесс, но эффективный и интересный.

Читать статьи в интернете - это хорошо, но это ничего не меняет. Вы  сталкиваетесь с бессилием что либо изменить и  в одиночестве. Да, Вы и сами это уже поняли.
  Сочувствую, что  так происходит.
  Екатерина, я так вижу Ваше состояние и оказание помощи Вам.

Если у Вас есть вопросы, пожалуйста обращаитесь.

Доброго времени суток Екатерина!

Вы абсолютно правильно заметили, что в отношениях с мужчинами у Вас присутствует один и тот же сценарий. И зависит он от Вашего личного отношения к данному вопросу.

На начальном этапе у Вас присутствует тревожность и внутренние страхи, связанные с ещё не начавшимся взаимодействием с мужчиной, а Ваша психика включает защитную реакцию, чтобы в результате не испытать страдания и душевную боль.

Вы пишите

Екатерина

И в его жене я вижу и свои тревожные звоночки, тоже очень требовательна во внимании, мне кажется если мне не звонят и не пишут, то значит ко мне пропал интерес и я начинаю себя ужасно накручивать.

Здесь напрямую прослеживается связь с Вашей самооценкой и неуверенностью в себе. И Вы подсознательно транслируете это на потенциальных партнёров. Как следствие

Екатерина

Притягиваются ко мне мужчины тоже чем то схожие, то маминькины сынки, то нытики, то неустроенные по жизни, если и нормальный мужик встречается, то все равно ненадолго.

Рекомендую подобрать психолога и записаться на консультацию. Вам необходимо изменить сформировавшуюся установку в своей психике и сознании.

С Уважением Юрий Моисеевич!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Екатерина, здравствуйте

Читать и делать это разные вещи. Понять свои потребности, изучить их и внедрить это работа в терапии. Сами вы не сможете, вы будете крутиться как белка в колесе. Ваш выбор и ответственность

С уважением, Юлия