Не понимаю, зачем жить

156 2 ответов

Евгения (22 года) 13.09.2023

Здравствуйте. Мне 22 года, недавно поступила в институт по специальности которая раньше была интересна, а сейчас ничего к ней не ощущаю. Хочу уйти, куда-то в вечность, по сути вникуда. Такое со мной всю взрослую жизнь, я не могу определиться, а если что-то выбираю, то сразу хочу отменить это решение, кажется бессмысленным то что я выбрала. Раньше горела желаниями, очень много мечтала, потом много раз желания не оправдались и случились ужасные происшествия в жизни, все поменялось, стала очень нерешительной. Если не могу решиться то ничего не делаю и деградирую.

Что делать?

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения! У каждого человека есть призвание. Т.е. задатки таланта в той или иной области. Возможно вы еще не разобрались в чем ваш талант? 

Евгения

Такое со мной всю взрослую жизнь, я не могу определиться, а если что-то выбираю, то сразу хочу отменить это решение, кажется бессмысленным то что я выбрала

происходит обесценивание по каким-то причинам вашего выбора. Готова вам помочь разобраться в чем ваш талант и что мешает достигать цели.

Консультации, которые помогли людям:

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Состояние требует детального изучения, и возможно, не только психологом, но и психиатром. Чтобы помочь вам, надо определиться, что можно сделать на консультации. 

Ирина психоаналитик, консультации онлайн и очно (телеграмм, вотсап)

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ