Эпилепсия

Ирина (41 год) 12.09.2023

У мужа (52 года) вдруг начались приступы эпилепсии - было уже 3. Он относится легче - ведь ничего не помнит, а я 4 месяца нервничаю, вплоть до паранойи, не могу спать - каждый всхлип, дёрг - я вскакиваю с Сердцебиением, панической атакой. Афобазол, валерьянка с пустырником не помогают! Что делать? Мне кажется, я сойду с ума!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Здесь нужен психолог, если приступы начались недавно, то им есть причина. Разобравшись с причиной, можно удалить симптомы. Готова вам помочь.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

На часть ваших вопросов следует ответить доктору, который лечит мужа. А ваш психологический вопрос следует обсудить на совместной (парной) консультации вместе с мужем.

Ирина психоаналитик, консультации онлайн и очно (телеграмм, вотсап)

Ирина

Как помочь мужу, я знаю, мы лечимся. Не знаю, как быть мне - живу в постоянном страхе, депрессии - в ожидании очередного приступа. Ночами не сплю, прислушиваюсь к нему. Мучает мысль - "жизнь никогда не будет прежней"