Срываюсь на супругу по ночам

Роман (23 года) 10.09.2023

Здравствуйте. У меня серьезная и непонятная мне тема. Я испытываю приступы агрессии к своей супруге по ночам. У нас 5 месячный ребенок. Часто ночью просыпаемся на кормление. Жена может попросить принести ей воды, или просто попросить меня подвинуться немного подальше, а я начинаю агрессировать, отворачиваться, злобно что-то отвечать. Вот и сегодня произошла такая ситуация: жена почему-то плакала ночью, я проснулся от этого, понимаете, и даже не смог ее обнять и успокоить, я злился на нее за то что она плачет, я вообще не понимаю как это может быть. Просыпаюсь с утра и мне просто очень стыдно за то, что было ночью. У нас частые ссоры из-за этого. А я даже не понимаю что это может быть. Алкоголь не употребляю, только курю, если это имеет место быть.

Здравствуйте, Роман. Попробуйте отследить ваши мысли в этот момент. О чем вы думаете, в тот момент, когда она о чем то вас просит. Возможно там есть мысли: "Она не должна меня будит" "Сама может справится"

Что для вас значит, когда жена плачет? Какой вы тогда?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск