У молодого человека пропали чувства ко мне

Эллина (19 лет) 10.09.2023

Здравствуйте! Я девушка и мне 18 лет. Моему молодому человеку 19 лет и мы с ним 3 года в отношениях. Я стала чувствовать, что он охладел ко мне. Он стал реже писать, видеться со мной и общаться в принципе, но это всё сопровождалось редкими походами в кино и парки, а также предложениями остаться с ночевкой с его стороны.

Мы сегодня спокойно поговорили об этом и выяснилось, что у него пропали чувства ко мне. Он сказал, что нам не о чем разговаривать и нет общих интересов. Раньше он этого не понимал, а физическое влечение и желание пообниматься попросту заглушали эту проблему. Я сказала, что это может быть очередной кризис и всплывающие ошибки из начала наших отношений.

Я ему предложила искать общие интересы, а также то, чтобы он больше делился со мной своими темами для разговора. Он сказал, что настроен скептически, на данный момент не видит перспектив и если бы мы не были в отношениях, то друзьями бы точно не стали, а для него важно ими быть. Желания разорвать отношения пока что с его стороны озвучено не было. Я не знаю что с этим всем делать и как быть, ведь терять его не хочу.

Здравствуйте, Эллина. Дело может быть, действительно. в кризисе. Возможно МЧ запутался сам в себе. Неудовлетворённость это такое чувство дискомфорта, которое не всегда понятно откуда исходит. Человеку проще всего его проецировать на кого-то из близких. Чаще это человек, который более эмоционально восприимчив.

Создаётся такая иллюзия, что если отдалиться от этого человека, то дискомфорт уйдёт. Но здесь работает правило: "от себя не убежишь".

Стоит дать возможность ему разобраться. Когда отдаляясь, он поймёт, что дело все таки не в вас, он возможно попробует поискать причину в себе.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!