Мужчина пытается найти на меня компромат и роется в моём прошлом

Людмила (32 года) 09.09.2023

С мужчиной в отношениях 7 месяцев. Последние несколько месяцев он упорно ищет информацию обо мне и бывшем моем молодом человеке в интернете. Собирает информацию любую, в принципе хорошую о нем, как о человеке. После этого упрекает меня, что тот бывший лучше по всем параметрам, а его (нынешнего) я временно выбрала, чтобы потом уйти к бывшему когда будет возможность. В конфликте он может меня оскорблять, называет лгуньей и разными оскорблениями. Надумал себе много всего, даже беременность мою от того человека и что я ему это не рассказываю.

В начале отношений я не все рассказала, но и считаю,что не обязана была всё выложить, тем более ничего такого не было. Хотела личных границ, но новый молодой человек их старательно нарушает, и когда я не хочу снова в 100 раз говорить на эту же тему, он считает, что я скрываю что-то и поэтому не хочу говорить с ним об этом.

Я его успела полюбить, хорошо к нему относилась, думала ему просто нужно время и он сможет себя изменить ради нас, но каждый раз ссора всё хуже и хуже. Как мне себя вести, я не знаю куда мне двигаться в таких отношениях? Скорее всего нет смысла об такого общения?

Здравствуйте, Людмила. Вы замечаете, что ваши личные границы нарушают, находят любые поводы для ссоры, обвиняют вас в том, чего не было.

У вашего мч сложности с самооценкой и страх, что его покинут. Скорее всего вы не сможете что то тут сделать, тут нужна работа с психологом

Подумайте, что вам важнее своя жизнь или "обслуживать" страхи этого мч.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте,  Людмила

То, что вы описали - очень плохие знаки, сигнализирующие о том, что отношения пора заканчивать

Контроль и нездоровая ревность, как правило,  приводит к физическому насилию.

Вы и сами понимаете,  как следует поступить в этой ситуации

Сил вам!

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Доброго времени суток Людмила!

У Вашего мужчины не здоровая психика. Вы сами прекрасно это видите. И всё усугубляется тем, что он позволяет себе оскорблять Вас и проявлять агрессию в Вашу сторону, зациклившись на Вашем прошлом.

"Ни одному человеку не позволенно оскорблять и унижать другого человека!"

Людмила

Как мне себя вести, я не знаю куда мне двигаться в таких отношениях? Скорее всего нет смысла об такого общения?

 Вы уже задали себе вопросы, ответы на которые, решат Вашу проблему. Предлагаю Вам дополнительные вопросы, которые помогут увидеть решение:

1. Вы несколько месяцев надеетесь, что поведение мужчины изменится. Сколько времени Вы ещё готовы ждать?

2. Вы хотите, чтобы какие отношения у Вас были мужчиной?

3. Важно ли в отношениях Вам чувствовать внутреннюю гармонию и комфорт с самой собой?

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.