О чём говорит пристрастие мужчины к определенному жанру видео для взрослых?

Майя (33 года) 12.09.2023

Добрый день. Меня волнует что мой муж смотрит определенные видео откровенного содержания. Дело в том, что всплывал вопрос в наших отношениях на тему порно и что хотелось бы, он сказал что всё устраивает в нашем интиме. Но тем не менее этот вопрос не давал мне покоя и я решила посмотреть каким контентом он интересуется. И теперь переживаю. Дело в том, что в его коллекции много видео на тему дефлорации или когда в кадре мужчина сильно старше, а девушка юная. Думаю что это будоражит его и на эту тему у меня теперь переживания. Секс у нас регулярный и хороший.. был. Просто теперь с данной информацией в голове мне всегда хочется большего подтверждения его желания именно меня, я стала обращать внимание что его глаза закрыты во время интима, и тут же вспоминаю что он любитель посмотреть на девушек в порно и думаю, что если бы он меня хотел то смотрел бы, и секс был бы чаще. В общем целый клубок переживаний. Он это чувствует и тоже тревожится в интиме, потому что боится что я его сканирую и потом что-то выскажу. В данный момент мне 33 года, мы вместе с юных лет и я переживаю что чем старше становлюсь, тем меньше буду его привлекать. Сейчас еще в силу своей генетики я выгляжу довольно молодо- стройная, но меня пугает что будет лет через 10. Да и нет предела совершенству. Пугает что я совсем перестану привлекать его как женщина, а это очень важно для меня. Еще я недовольна своей грудью, пришла мысль о том чтобы увеличить немного, но он категорически высказался против. И я думаю что это лукавство с его стороны, потому что опять же видела в его коллекции видео с девушками с хорошей такой грудью не маленькой. То есть у меня сложилось ощущение, что будто бы он не верит что я могу быть более привлекательной и добирает это с помощью видео, а я просто жена с которой уже не будоражит секс, но в мечтах он представляет совсем других женщин и это ранит меня. А я хочу быть не только женой в его глазах и в своих но и любовницей. Понимаю что в данной ситуации отношения может испортить скорее моя тревога и контроль, но мне нужно разложить по полочкам все мысли в голове сперва, поэтому решила обратиться сюда за консультацией.

Майя, здравствуйте!

Возникает сразу несколько вопросов: а обсуждали ли вы свои переживания с мужем? говорили ли вы ему про свою тревогу? Про то, что не до конца доверяете его ответам по поводу груди или то, что вас беспокоят его просмотры интимных видео других женщин?

А насколько вы довольны своей внешностью? Считаете ли себя привлекательной? Помимо роли любовников, какими ролями вы еще друг друга заинтересовываете?

Вопросов у меня возникло много. Можете ответить ниже в комментариях, и я продолжу.

Желаю вам всего наилучшего.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Майя

Спасибо за ваш ответ, Ляззат и за вопросы. С мужем не получалось говорить нормально на эту тему, потому что во мне очень много эмоций поднимается по время этих разговоров и он просто прекращает обсуждать это. То есть я выносила это на разговор, он сказал что у нас всё хорошо, а это - его хобби с детства и всё тут, скрывать не собираюсь мол смотрел и буду смотреть и не понимаю из-за чего истерики, твои границы не нарушаю, с собой смотреть не заставляю, секс есть. Сказал, что если я настолько себя недооцениваю, что сравниваю с видео - то это проблемы с головой, которых он не может понять. То есть не понимает мои переживания. Про грудь тоже сказал, что натуральная большая это одно а типа сделанная не вызывает ничего, и вообще ему больше нравятся в женских фигурах ягодицы и с ними у меня всё отлично мол.
Про недоверие как-то сказала ему, он сильно обиделся мы повздорили и на этом всё. Сказал - зачем живешь со мной если не доверяешь. А я будто и не знаю ответа на этот вопрос. Мне будто бы хочется чтобы он был полностью подвластен мне и прозрачен, иначе я ощущаю тревогу. Ну и конечно я понимаю что это странное желание и нереальное.
Я своей внешностью вообще не озадачивалась пока не обнаружила его увлечение, а теперь всё время себя сравниваю и оцениваю не в свою пользу. В плане общего времяпровождения проблема я считаю. В основном это домашний быт, иногда поездки путешествия, иногда по работе тоже вместе. Но я не знаю сейчас что мне самой бы хотелось, кто я, куда двигаюсь, какой досуг хочу - не знаю, полный ступор. И почему-то заклинило меня именно на теме тела и секса, сейчас пишу вам и начинаю понимать откуда ноги растут. Есть любимая работа, но я будто и к ней сейчас потеряла интерес, будто все по интерции уже и выше всего тема моей значимости или не значимости для мужа. То есть я постоянно ищу подтверждения то ли что он плохой, то ли что я недостаточно хороша для него,а зачем непонятно. Может я хочу расстаться? Но в то же время я понимаю, что другой мужчина скорее всего врятли будет настолько просветленным что не будет смотреть порно и что? всё заново тогда? Вот если бы была настоящая измена с женщиной, то я уверена, что просто бы собралась и ушла, потому что знаю что это принципиально для меня - верность. А тема с желанием в голове каких-то образов, будто бы я не дала ей место на полочке своих ценностей, не дала название как к этому относиться и что делать с этим. То есть сама ситуация как бы мне говорит о том, что нужно начать с себя. Но как сменить этот фокус с отношений на себя

Майя, здравствуйте. Просто попробуйте понять, что сейчас вызывает интерес в вас, любопытство? Что вы давно хотите, но уже забыли про это? День за днем делайте что-то для себя, понемногу прибавляя.
Что вас привлекает ? что хотелось бы попробовать в сексе? можете обсудить свои желания с супругом.

Здравствуйте,майя.

Что бы быть не просто,женой,а еще и любовницей,важно не тревогу себе внушать,а открывать смелее сексуальную свободу. Применяйте ролевые игры,предварительно,их согласовав. Например,играть целомудренную молодую девушку,одетую в то,как хочет он.И побольше откровенничайте по вопросам его выбора фантазий. Тогда Вы продлите интерес к себе и сможете выполнять роль любовницы. Это не значит,что если Вы это не сделаете,он от Вас откажется. Нет,я думаю,что он Вам верен.Просто,его фантазии шире Ваших,и ему можно в этом помочь реализоваться  своим участием и мудростью,а не невротической тревогой.

Здравствуйте, Майя!

Ваши вопросы естественны, и реальны.

Ваше беспокойство - с ним нужно и можно разобраться, - может быть достаточно одной консультации.

Боюсь, что писать здесь пришлось бы много. Но самое важное - прежде, чем отвечать Вам, хочется задать много вопросов.

О Ваших отношениях...

О Вашей семье....

О Вас....

О Ваших взглядах на многое - про секс, про семью... и т.п.

Приходите на консультацию.

Думаю, что можно будет помочь Вам избавиться от многих тревог.

Обращайтесь.

С оптимизмом, Ваш

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Майя! Конкуренция женская существует...Но у меня для вас приятная новость...когда есть любовь и доверие не существует возраста. Если бы ваш муж хотел молодую, он бы давно уже нашел ее. Нам люди отражают наши внутренние страхи. Поэтому выходом из этой ситуации будет работа с вашими личными страхами. Его пристрастие может говорить о том, что юные девицы не столь еще умны и заморочены опытом жизни, они только и занимаются сексом из инстинкта, и стараться их ублажить особенно не нужно...