Как не потерять парня из-за прошлых ошибок?

Виктория (25 лет) 05.09.2023

Здравствуйте, Меня зовут Виктория мне 24 года. Дело в том ,что когда мне было 15 лет у меня был парень,но мы перестали с ним общаться из-за его измены. Я продолжила общаться с ним после расставания как друзья. Потом в силу того ,что я была слишком глупая и мне нравился этот парень, он просил чтобы я занялась с его друзьями сексом прикрывая это тем,что "ну ты же меня любишь, значит надо это сделать, тем самым покажешь свою любовь".. Я через силу соглашалась потому,что действительно думала ,что делаю это только ради него

И вот прошло уже много лет и у меня появился парень, я переехала в другой город. Мой нынешний парень с которым мы общаемся уже полтора года и полгода ,как уже сел в тюрьму. Родом мы с одной области родились и проживали. Он понятное дело там в окружении людей..ну так вот , туда заехал мой бывший и + его друг и понятное дело ,что и с тем и с другим у меня было благодаря бывшему. Своего парня я очень сильно люблю, мы строили и до сих пор стоим планы на будущее. Он тоже любит меня. Я не представляю своей жизни без него. Это единственный человек за которого я хочу замуж .

Он сказал ,что мой бывший парень и его друг говорили про девушку с богатым прошлым и понятное дело ,что они имели ввиду меня, по рассказам поняла. Так вот мой парень знает ,что один из них мой бывший, а второго нет. С недавних пор с переодичностью мой парень спрашивает у меня я ли эта девушка была или нет..а я боюсь сказать ему..я не могу и не хочу потерять его.

Я не могу забыть этого как страшный сон ,и не могу признаться иногда я думаю ,что это единственный выход..но потом понимаю ,что он нужен мне и мне нельзя потерять его, с тех пор как его посадили я себе и так места не нахожу. Он сказал мне ,что он бы не смог с такой встречаться и строить какие либо отношения у девушки ,у которой такое богатое прошлое..я не знаю ,что мне делать.

Здравствуйте, Виктория. В первую очередь вам нужно проработать чувство стыда и вины. Если вы всю сознательную жизнь будете нести это как клеймо, то будете удобным объектом для различного рода манипуляций.

Забыть этот эпизод, конечно нельзя, но поменять к нему отношение нужно попытаться. Вы тогда попали под влияние и стали жертвой манипуляции и сейчас происходит аналогичная ситуация.

Отвратительно поступил бывший парень, а не вы. Поэтому стыдно должно быть ему. Вы были не опытны. Не могли трезво оценивать ситуацию. Да, это было неправильно. Но почему ответственность перекладывается только на вас? В этом участвовали несколько человек и остальным гордиться тут нечем.

Вам надо уже простить себя за это, а для этого не нужно брать на себя ещё и за других ответственность.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!