Мне важна поддержка и забота от него

Оксана (27 лет) 03.09.2023

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 26 лет. Живу с молодым человеком, не женаты, детей нет.

Вчера произошла такая ситуация. У нас были планы поехать с ним вместе и с его родственниками на Алтай. Но я вчера простыла и задала вопрос молодому человеку: «а если я буду болеть к поездке, то ты поедешь без меня?», он сказал, что да…

Меня очень обидело это и расстроило, что человек может оставить меня заболевшую одну дома и уехать отдыхать на неделю… для меня просто это не красиво, да я сама бы так делать не хотела и не стала, я бы осталась с ним вместе.

Мне важна поддержка и забота от него, во время болезни особенно… Он мне говорит, что я устроила детский сад и какой-то абьюз, что планы уже были запланированы, что он хочет поехать…

Я не понимаю, кто прав в этой ситуации? Помогите пожалуйста разобраться.

Здравствуйте, Оксана. У вас разные взгляды на ситуацию и здесь нет виноватых или правых. Для вас в отношениях важна забота, поддержка когда вы болеете. Ваш мч не видит в болезни причины отказываться от запланированного отдыха. Это важно обсудить, если вы планируете дальнейшие отношения. Сейчас есть недоговоренность в вашей паре. Будет ли такая ситуация нормой в дальнейшим или вы будете искать компромисс.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск