Реалистичные сны

Галина (41 год) 02.09.2023

Снится парень, моложе меня, коллега. Он мне очень нравится, у нас отличные отношения на работе. Иногда эти отношения, как мне кажется, выходят за рамки обычных между коллегами. Он просит сделать ему массаж, мы обедаем только вместе, я готовлю. Мы во всем поддерживаем друг друга по работе, полностью взаимозаменяемы. Но он мне нравится просто до безумия, я ему об этом не говорила, так, пару раз намекала. Отчасти он заботиться обо мне.

Разница в возрасте большая, я старше на 17 лет, мне 40, ему 23. Стали снится очень реалистичные сны, то он предлагает не бояться и сделать наконец-то первый шаг, то сам его делает ( начинает поцелуй). То мы гуляем, снится так, как будто параллельная реальность. Недавно приснился сон о том как мы гуляли вдвоём и потом оказались у него дома, он обнял во сне меня первый раз, я проснулась и у меня началась истерика, я рыдала и не могла остановится, мозг понимал, что это сон, почему была такая реакция?

Такие сны стали снится за последние две недели трижды и с такой реакцией. Я прям ощущала все, и прикосновения, и поцелуй. Как бы странно и смешно это не звучало от взрослой женщины. Во сне однажды он обнял МЕНЯ, я тоже хотела обнять, обвила его руками, но прям боялась прикоснуться, внутри был такой трепет, что руки дрожали, и во сне он просил быть смелее, и я попыталась. Обняла, он стал целовать, я ответила на поцелуй, но отстранилась, испугавшись что вдруг он исчезнет, даже во сне. Откуда такие реакции и сны?

Галина, здравствуйте!

Все наши желания, чувства и ожидания живут в нашем подсознании, если они не могут найти выход в реальности, они проживаются нами во сне.

Ваша реакция при пробуждении может быть следствием осознания, что это происходило не в реальности, а во сне, наступает разочарование и его отреагирование через слезы.

Если хотите во всем разобраться подробнее, обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Галина

Почему в этих снах я стесняюсь сделать первый шаг. Мне страшно, что парень меня не поймёт и не примет

Галина, здравствуйте!
Это страх отвержения, который вы уже испытывали в детстве рядом со значимым человеком. Этот опыт у вас есть, он болезненный и проигрывается также во сне. Происходит ретравматизация, слезы могут быть еще по этой причине.
Травму отвержения можно проработать.
Обращайтесь!