Я переспала с мужем подруги

Елена (24 года) 01.09.2023

Я переспала с мужем своей лучшей как думала подруги. Ее мужа я знаю со школы, уже 10 лет знакомы, было что и он бегал за мной, но так у нас ничего и не было, кроме поцелуев. Но тут он начал говорить за то что очень хочет, я сначала дала ему отпор, потом он ещё пару раз поднял тему, я боялась его обидеть, но отказывала, уже не так жестко, все сводила на шутку.

А потом он мне как то пишет, типа все, приезжай, никто ничего не узнает.

Я не знаю почему я поддалась, я очень сожалею, меня так сильно мучает совесть. Я несколько недель не могла найти себе место. И это уже второй раз такая подобная ситуация. У меня всегда были раньше принципы и приоритеты, не спать с чужими парнями/мужьями. И вообще начала за собой замечать, что не могу отказать.

В общем, мне было очень плохо, и я рассказала об этом другой подружке, та видимо не смогла это держать в себе и разболтала, мне это все преподнесла, что не может держать этот груз в себе.

Понимаете, ведь мне не нужен ее муж, так же как и я ему, он вряд ли жалеет, и вряд ли его мучает совесть как меня. Для него это было что типа закрытия гештальта. А я очень жалею, и не могу рассказать правду подруге. И не хочу. Это испортит мою репутацию. Подружка разболтала, и теперь другие девочки ждут от меня правды, а я все отрицаю. И муж подруги сказал отрицать, доказательств нет.

Сейчас я отстранилась от всех, попыталась придти в себя, я многое поняла, что дружба в той компании совсем меня к добру не ведёт, многие пользуются мною. И я сейчас боюсь, что вскроется правда, им же тоже не объяснишь что я себя и так корю за это.

Здравствуйте, Елена. Что вас здесь больше беспокоит? Сам факт интимных отношений или то, что подруга узнает?

Елена

я боялась его обидеть,

Что произойдет, если мч обидится?

Елена

что не могу отказать.

Это только в интимной связи или в других сферах жизни?

Да, вы понимаете что так делать не стоило, но это уже случившиеся история. Теперь важно принять последствия своего действия. Что вас тут беспокоит ссора с подругой, какое то осуждение? Или что то другое?

Елена

Это испортит мою репутацию

И что будет дальше? Это про страх отвержение?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Доброго времени суток Елена!

Очень сложно выявить истинную проблему Вашего обращения. Т. к.

Елена

своей лучшей как думала подруги.

Елена

я боялась его обидеть

Елена

меня так сильно мучает совесть.

Елена

И это уже второй раз такая подобная ситуация.

Елена

И вообще начала за собой замечать, что не могу отказать.

Елена

многие пользуются мною.

Получается, что секс с чужим мужем - это следствие Ваших характера, внутренних переживаний и проблем. Следовательно, нужно разобраться в себе и поработать над собой и своими чувствами

Когда Вы будете уверены в себе, Вы сможете чётко сохранять личные границы, люди не смогут пользоваться Вами и подобное больше не повториться.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.