Не вижу смысла жить дальше

Софья 09.12.2011

Всё было хорошо!Но,в буквальном смысле,как сглазили!Была очень сильная любовь и привязанность к молодому человеку!Три месяца назад он начал меня изводить-то пропадал,то объявлялся!То всё отлично,то всё ужасно!Я очень сильно это переживала!Бросалась из крайности в крайность!Доводила и себя и его!Постоянно плакала и стала позволять себе выпивать лишнее!Объяснять своё поведение он отказывался!А я любила и все унижения терпела!Всё это отразилось на работе!Не было сил ни моральных ни физических-пришлось уволиться!Думала отдохну и устроюсь на другую работу(я очень хороший бармен).Но оказалось всё не так!Уже два месяца вообще никуда не могу устроиться!Две недели назад любимый меня бросил!Конечно,зачем ему нужна клуша без работы?Обидно ещё,что из красотки за это время я превратилась в откормленную бледную тётку!Мне на улицу страшно выходить!Появилась куча комплексов!Я перестала отвечать на телефон-всё равно никто мне не поможет!Я никому не нужна!Так печально осозновать,что ,когда у тебя есть деньги-есть друзья!А сейчас...Я очень устала!Я разочарована в себе,в людях!Мечтаю,что скоро у меня всё нормализуется и все ахнут!А по существу ничего не получается!Что делать с работой вообще не понимаю-рок какой-то!!!Руки опускаются!Плачу,плачу,плачу!Мне 26,а по состоянию внутри все 60!Молодого человека забыть тоже не могу!Непроизвольно о нём думаю!Я ради него бросила и обманула человека,который меня любил и ценил!Помогите мне разобраться,пожалуйста!Как мне поступать!Если бы я жила на 9 этажа,так я бы давно уже сбросилась!А так на 3-только что-нибудь сломаю для полного счастья!(((Устала морально нереально!

Здравствуйте, Софья.

Давайте разбираться, что произошло:

"Всё было хорошо! Но,в буквальном смысле,как сглазили! Была очень сильная любовь и привязанность к молодому человеку!"

Была страсть, было помутнение рассудка, только настоящей любви не было. Любовь - это совсем другое!

Когда отношения стали портиться, то Вы вели себя мягко говоря, не разумно: "Доводила и себя и его! стала выпивать лишнее! все унижения терпела". Скажите, какой человек захочет жить с пьющей истеричкой без чувства собственного достоинства?

и вот что было ДО этого "Я ради него бросила и обманула человека,который меня любил и ценил!"

Вы сами себя и сглазили. Вы бросили, потом Вас бросили...

Есть такой простой человеческий закон "не делай другому то, что не хочешь получить для себя!" За всё приходится платить.

Простите за резкость.

Что делать? Собрать себя в кучу, бросить пить, найти нормальную работу (бармен - это не лучшая работа для девушки). Понять, что то, что с Вами случилось - результат того старого образа жизни и образа мыслей. Начните с мыслей, затем изменится жизнь.

Идите к психологу. Избавляйтесь от зависимостей к людям и напиткам.  Вспомните про духовность и вечные ценности.

Здравствуйте Софья!

Бывает трудно что-либо посоветовать другому человеку, когда он находится перед выбором и с этим обращается к психологу. Невозможно выбрать за другого. Из Вашего же описания ситуации видно, что все в прошлом и Вы как будто у разбитого корыта. По сути, путь один - надо закрывать предыдущую страницу и продолжать жить дальше! Найдите в Вашей жизни то, ради чего стоит жить. только не говорите сразу, что такого нет. В этом поиске заключается непростая работа души. Чтобы выйти из зависимостей и обрести душевные силы надо найти нечто вне себя, что притягивает, побуждает к жизни. Тогда сразу изменится и состояние, и найдется работа, и в голове будут светлые мысли. Помните - имеет смысл искать смысл! Сам по себе поиск становится смыслом, потому что актуализирует в человеке истинно человеческое начало - душу!

С верой в Вас, Андрей

Несвитский Антон Михайлович

Софья,

//А я любила и все унижения терпела!//

Мужчина часто не ценит это терпение. Более того, как показывает практика, женщину, не умеющую уважать себя, еще сильнее начинают использовать, и, выражаясь бытовым языком "вытирать об нее ноги". Так что это стереотип надо пересматривать. А почему так получилось, что вы себя не увжаете ? - задумайтесь!

//Две недели назад любимый меня бросил!Конечно,зачем ему нужна клуша без работы?//

Какой же это любимый человек, если он, оказывается, ценил вас за наличие работы и денег (если вообще ценил)?

//Так печально осозновать,что ,когда у тебя есть деньги-есть друзья!А сейчас...//

Такие люди, которые с вами общаются из-за денег, вряд ли могут называться друзьями. Видимо, у вас не было еще настоящих друзей. Но не поздно пересмотреть ваши взгляды на любовь, дружбу. Может быть стоит задуматься  - каких на самом деле отношений вы хотите с людьми? И искать тех, кто может вам это дать? И при этом задуматься, а что, кроме денег, вы можете дать им? Наверняка ведь у вас есть что дать - искренность? Тепло? Умение выслушать? Поддержать? Может, стоит подумать о том, что вы имеете внутри себя как человек, какие ценности? А не рассматривать себя только в контексте социальной значимости:

//Мечтаю,что скоро у меня всё нормализуется и все ахнут!//

Вы живете для чужой оценки? напоказ? Задумайтесь: вы хотите БЫТЬ на самом деле счастливой или КАЗАТЬСЯ ею? Если быть - то какая разница кто и что скажет? Важно ведь, что вы будете чувствовать на самом деле....

//Я ради него бросила и обманула человека,который меня любил и ценил!//

Почему-то вас, видимо, привлкают "плохие мальчики", а вот хорошие, которые вас любят и ценят - нет. Ответ может быть вот здесь:

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

У Вас не очень хорошая привычка смотреть на себя глазами других людей. Относился хорошо и Вы себя ценили. Он стал относиться плохо и Вы к себе стали относиться плохо. Наказывать себя начали, разрушать, пить, отъедаться.

У Вас много комплексов и по поводу недоверия(Вы ждете помощи, но телефон не снимаете) и зависимости (привязываетесь очень сильно, вплоть до растворения в человеке) но с этим позднее разберетесь...

  Сейчас самое главное Вам надо перестать себя жалеть. Жалость к себе Вас сейчас добьет. Вспоминайте, что Вы когда-то уважали себя, могли много делать. барменом хорошим были, работа нравилась Вам, люди Вас ценили.

Рассердитесь на себя скажите себе "и, что это я вполне самостоятельная интересная девушка превратила себя в бог знает во что...Я хочу жить и жить хорошо. Мне всего 26"

И начинайте (через не могу) приводить себя в порядок, даже одна дома обязательно макияж, зарядка, прогулка. В Вашем случае "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"

Попробуйте отвечать на телефон, люди не всегда помогают тем у кого есть деньги. Просто людям приятнее общаться с веселыми и успешными. И за это их винить нельзя, но помощь часто приходит через людей и часто там где ее не ждешь. Вы сами своими убеждениями ставите стену между собой и помощью из вне. С этим тоже надо поработать с психологом.

И никогда ни кому в жизни не позволяйте себя унижать. Вы человек и достойны нормального отношения. Любовь унижением не купишь. Мужчины любят тех девушек которые себя уважают.

Софья, Вам обязательно надо будет поработать с психологом и про деньги и про отношения с мужчинами и про доверие к людям. Жить легче станет.

Вылезайте из «шкурки жертвы» и наискорейшего Вам выздоровления.

С уважением, Ирина Сергеева (Поланская)