Отношения с ребенком

Полина (29 лет) 28.08.2023

Здраствуйте. Наши отношения со старшей дочерью (4 года) начали сильно ухудшается.

Она дерётся с детьми , может ударить меня. Хамит, огрызается , делает на перкор. "А я хочу СЕЙЧАС" её коронная фраза.

Какое моё поведение и на что обратить внимание ,что бы не потерять связь с дочерью. Как реагировать на её выкрутасы?

Полина, здравствуйте!

Дочь «кричит» о том, что ей плохо. Скорее всего ей не хватает вашего внимания.

Что делать? Проводить время индивидуально с дочкой без младшего ребенка. Больше тактильности, любви и принятия.

Рекомендую вам книгу: Л. В. Петрановская «Если с ребенкомтрудно».

Удачи вам, Полина, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.