Парень не может отпустить свое прошлое

Инна (29 лет) 28.08.2023

Добрый день, уважаемые психологи, встречаюсь с парнем, который не может отпустить свое прошлое, его бывшая девушка его предала, это было очень давно(4г назад), после были еще одни отношения, которые не получились и потом мы познакомились, у нас сразу образовалось взаимопонимание и теплота, говорит, что любит и что не встречал человека лучше.

Он делился со мной опытом прошлого, без особых эмоций, но совсем недавно я узнала, что он общается с девушкой бывшей, которая его предала, я попросила прекратить это общение и отпустить прошлое, потому что мне это неприятно. Он сказал, что все понимает и любит меня, хочет быть со мной, но не может прекратить общение, даже и редкое, а почему не может, не говорит, но говорит, что чувств нет, но почему не может удалить человека из жизни не знает.

Помогите, я его понимаю, сама сталкивалась, но и в отношениях в таких не хочу состоять. Я не понимаю, что мешает ему отпустить того человека, если он говорит о чувствах ко мне и строит планы со мной.

Инна, здравствуйте!

Инна

встречаюсь с парнем, который не может отпустить свое прошлое, его бывшая девушка его предала, это было очень давно(4г назад)

Инна, похоже, что Вы несколько подменяете понятия, вернее парень создаёт иллюзию отношений с вами, сам же продолжает бывшие отношения, у него "затянувшийся роман", в котором Вы убедились сами:

Инна

совсем недавно я узнала, что он общается с девушкой бывшей, которая его предала

Скорее всего, она НЕ предала его, а просто "отфутболила", а он старается поддерживать с ней отношения и, тем самым, "тешит" своё мужское Эго, именно это и:

Инна

мешает ему отпустить того человека

Инна

он говорит о чувствах ко мне и строит планы со мной.

Как долго Вы встречаетесь? Чем/как, какими поступками он "подкрепляет" планы??

Почитайте информацию о мужчина-филофоб, м.б. он к таковым относится.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp / Telegram / Viber

индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Психолог, Супервизор