Переживания, расставание

Алая (28 лет) 28.08.2023

Как морально себя поддержать?

Мне прям выть хочется.

Я обычно так себя не веду, но на улице плакала не могла стоять.

Когда морально плохо хочется крушить всë , что рядом находится контролирую, но когда очень плохо кидаю вещи в разные стороны.

Внутри очень сильная боль я не справляюсь.

Не знаю что за привычка ходить туда сюда, но так как будто легче.

Что делать этот рëв тяжело остановить.

У меня вопрос, если я плачу это означает что я манипулирую? Или хочу вызвать жалость?

а кто так говорит "что я манипулирую и давлю на жалость чтоб успокоили на самом деле специально"это что за люди?не имеют эмпатии?

Я стараюсь не показывать, но если мне внутри очень больно я плачу ведь не потому, что хочу показать, а потому что очень больно.

Когда люди рядом я стараюсь успокоиться.

Эта боль на равне с той болью, когда теряешь человека, когда умирает.

Боль вызывает, то чил человек отталкивает от себя не даëт возможности быть рядом.

Не могу дотронуться, извинения не принимаются кроме действий.

Векслер Олеся Борисовна

Алая, здравствуйте.

Вы сами отвечаете на свой вопрос, почему вы плачете. Потому что вам больно. Слёзы действительно могут быть в разных ситуациях и средством манипуляции - привлечением внимания, вызыванием чувства вины у оппонента, жалости. Но вы сейчас чётко описываете своё состояние - вам больно. Поведенческая реакция на боль - слёзы.

Алая

а кто так говорит "что я манипулирую и давлю на жалость чтоб успокоили на самом деле специально"это что за люди?не имеют эмпатии?

Такое мнение других не обязательно связано с отсутствием эмпатии. Это может быть и прошлый опыт человека, когда он сталкивался с манипуляцией, а может быть проекция своего собственного манипулятивного поведения.

Алая, а вот вам бы с причиной вашей боли хорошо бы разобраться и поработать. Сильные эмоции изматывают, не дают возможность реалистично оценивать ситуации, нормально функционировать в житейских вопросах.

Если захотите воспользоваться моей помощью - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ