Не хочу жить, мысли только о смерти

Таиса (42 года) 24.08.2023

Здравствуйте, мне нужен совет ,вернее сказать крик души,я замужем уже 14 лет ,с мужем живём как соседи ,как два месяца появился любовник 66 лет ,женат .Мы не можем друг без друга ,но разводиться он не хочет ,я на грани развода , что со мной произошло ,я без него жить не могу ,дышать не могу ,вся для него .За собой стала замечать упадок сил ,в душе радости нету ,все в сером цвете ,постоянно кладбище и покой ,мне кажется что я без него должна умереть ,суицид в голове .Может ли в этом виноват он ,я состарилась за два месяца ,он меня видеть хочет постоянно .Помогите мне ,посоветуйте как быть и что делать

Таиса, добрый день!

По описанию вашей ситуации похоже, что внутри вас накопилось очень много противоречивых и сложных чувств. Именно из-за этого обычно и возникает ощущение упадка сил и отсутствие радости: вы все внутренние силы неосознанно тратите на то, чтобы эти чувства сдерживать внутри себя и контролировать.

Лучше всего в такие моменты не оставаться со своими чувствами в одиночестве и обратиться за поддержкой к психологу.

По тому, как быстро развивались ваши отношения с любовником, я могу предположить, что вы склонны к тому, чтобы "проваливаться в любимого человека", склонны к любовной зависимости. Познакомиться ближе с этим феноменом и узнать историю разных женщин, прошедших путь, похожий на ваш, вы можете в книге "Женщины, которые любят слишком сильно", автор Робин Норвуд.

Удачи и сил вам!

С уважением,
Дарья Рачкова,
психолог, консультации онлайн