Проблемы с засыпанием у ребенка

Яна (28 лет) 23.08.2023

Здравствуйте.дочке 1,8

Почти через месяц после рождения начались проблемы с засыпанием .думали регрессы сна,скачки развития и это пройдёт ,но до сих пор мучаемся

Потратили уйму денег на консультантов по сну.помогает и через какое то время опять тоже самое или даже не помогают иногда. Очень возбудима думаю нервная система и не может расслабиться перед сном

Массаж щас делаю ,неврологи говорят это норма

Были один раз у остеопата,сказал что родничок неправильно как то зарос и выпирает немного.три педиатра сказали что это норма.

Ром рождении была киста,но она сосудистая.узисты,неврологи ,педиатры говорили что это норма

После остеопата особых изменений не увидели ,но был период где то через месяц-полтора что я видела когда она прям хочет спать или просила даже сама и усыпала очень быстро

Но это длилось неделю

Щас опять тоже самое

Уже голова кругом

Может нам еще раз обратиться к другому только остеопату и пройти курс ?

Здравствуйте, Яна. Для психологических рекомендаций, здесь нужна личная консультация. Желательно, чтобы оба родителя присутствовали. Нужно больше информации об эмоциональном фоне, окружающем ребёнка.

Можно отталкиваться от рассуждений о том, что сон это погружение в особый режим жизнедеятельности. Когда все сознательно воспринятое и запомнившееся подвергается более тщательной переработке.

Сопротивление сну может быть следствием либо недостаточной стимуляции, либо перегруженности, либо происходящее вокруг в чем-то не типично для детской психики.

Это очень приблизительные рассуждения. Повторюсь, необходима консультация.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!