Муж меня обманул

Анна 08.12.2011

Я не могу простить мужу обман.не знаю как поступить. в первый раз он обманул меня по поводу сигарет. он бросил курить(потому что я настаивала) 2 года назад. этим летом я случайно узнала(сигареты выпали из его кармана), что он иногда курит, хотя я незадолго до этого его спрашивала прямо курит он или нет. этот вопрос его сильно оскорбил, и мне было очень неудобно за свой вопрос. после этого он обещал мне не врать.а неделю назад я случайно нашла у него лекарства(которые очень важны не только для него, но и для меня), которые он выпил(по его слова). свой обман он объяснил тем, что ему от них плохо(хотя раньше он на это не жаловался)и чтобы я не расстраивалась из-за потраченных денег, он сказал, что их выпил. но больше всего меня расстраивает то, что он не понимает, что своим обманом он подрывает мое доверие к нем.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Анна!

Ваше доверие - это Ваше чувство, и, если на него могут влиять окружающие, в частности, Ваш муж, то возникает вопрос о том, насколько Вы действительно доверяете себе, родным и близким, знакомым и людям вообще, миру, пространству, жизни, будущему, Богу и т.д.?

То, что Вы не в состоянии простить мужа, может говорить о Вашей обиде, которая также является Вашим чувством и, если живет в Вас, то зачем-то нужна Вам и что-то дает.

Когда Вы сможете, возможно, с помощью очных встреч с психологом ответить на эти вопросы, тогда к Вам, и, соответственно, в Вашу жизнь придут прощение, принятие и доверие.

И, как следствие, наладятся отношения с Вашим мужем.

Успехов Вам.