Мне нужно ему рассказать, что я всё знаю?

Стася (26 лет) 20.08.2023

Здравствуйте, мы встречаемся с моим молодым человеком уже 9 лет, в отношениях всё хорошо, только тянул с предложением, а я ждала, потому что люблю его. Но случилось то, чего я больше всего не хотела в своей жизни, я чувствую очень сильную обиду и вину, потому что случайно увидела кольцо и теперь я знаю, что меня ждёт предложение выйти замуж, я очень долго этого ждала, но я ужасно расстроена, что я испортила сюрприз и себе и ему, что мне делать?

Мне нужно ему рассказать, что я всё знаю? Или оставить как есть и ждать самого предложения, а как я буду вести себя потом? Я даже не знаю своей реакции, потому что я хотела чтобы это было неожиданно. Я очень долго плакала и ругала себя, что я дура, что почему именно так я узнала и увидела кольцо по фотографии, которую он прислал моей маме, она сама не знала, что там и просто оставила телефон, говорит посмотри что пришло и тут я охринела,

Мой парень скинул ей фотку кольца и писал о том, как он долго его выбирал, посмотрите, оцените, я плачу

Доброго времени.
Может просто начать жить и радоваться тому, что в ней происходит?

Векслер Олеся Борисовна

Стася, здравствуйте.

Смотрите, что мы имеем. Не получилось получить предложение сюрпризом, когда очень хотелось, чтобы было именно так. Но к сожалению иногда случайности мешают нашим планам. Не всё всегда происходит так, как нам бы хотелось. Становится ли от этого наша жизнь хуже? Нет) Мы просто начинаем жить с новыми условиями. И можем от них получать удовольствие.

Знаете, что важно? Что ваш МЧ действительно планирует вам сделать предложение и хочет, чтобы вы стали его женой.

А сюрприз - не получился этот, получится другой. В вашей совместной жизни их будет предостаточно.

Говорить или нет вашему МЧ о том, что вы знаете о сюрпризе - это конечно на ваше усмотрение. Но как рекомендация - не говорите. А обыграйте как-то его предложение, ответьте ему сюрпризом. Получите сами от этого удовольствие.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ