Ссора с сыном

Светлана (55 лет) 20.08.2023

Добрый день.сын нача зарабатывать деньги.решил купить дом.машину купил.встречался с девушкой.и вдруг приходит смс что женится через час.подали заявление задним числом.у него дочь от первого брака.у первой жены трудности.попросила.чтобы дочь родила с отцом.Теперь новая жена говорит.что ненавидит его дочь.что та жить не будет с ними.нас с мужем оскорбляет.и унижает сына на людях.толкает.пинает.кричит на него.а он терпит и молчит.потребовала от него.чтобы он нам не звонил.и сидит у него в офисе целый день.боится.чтобы не удрал.уже один раз уезжал от нее на сутки.Что на с мужем делать? Как ему помочь?

Светлана, здравствуйте!

К сожалению, в этой ситуации все что вы можете сделать - это поддержать сына. Поверьте, никакие ваши уговоры, угрозы и тому подобное не помогут.

Просто будьте для него любящей и поддерживающей матерью, принимайте и не упрекайте в его выборе.

Это поможет вам сохранить теплые отношения с сыном и, возможно, откроет ем глаза на сложившуюся ситуацию.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко