Что делать, если в голове какие-то голоса, один негатив

Катя (26 лет) 19.08.2023

Здравствуйте, что делать, если в голове постоянно плохие мысли, никак не можешь от них избавиться, говоришь мысленно постоянно про себя один бред, идёшь например, что-то лежит, думаешь, если это не обойдёшь, или не дотронешься, то что-то случиться, и так постоянно, хорошо только во сне, не верзёшь этот бред, просыпаешься и снова всё это начинается, скажите пожалуйста, может можно попить какие-то успокоительные, или к какому врачу обратиться?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Катя ,здравствуйте

К психиатру

С уважением Юлия

Катя здравствуйте, это похоже на признаки ОКР, навязчивые мысли и ритуальные компульсии. Очень много тревоги. Вам нужно с этим разбираться и искать причину, вы таким образом связываете свою тревогу. Возможно понадобиться фармподдеожка, но фармакология уберет следствие и даст вам передышку, вам станет легче. Причину надо иметь и разбирать в терапии.