Навязчивая мысль на счёт бывшего молодого человека

Любовь (19 лет) 19.08.2023

3 года знакома со своим бывшим молодым человеком(год из них находились в отношениях),очень долгое время не могла отпустить наши отношения,жила прошлым. Сейчас восстановилась морально(нравится другой парень давно) и не так давно как-то случайно вышли на диалог с бывшим молодым человеком,он рассказал о чувствах к новой девушке,я была рада за него. Но такое странное чувство будто если бы я ничего не чувствовала то даже бы не вышла на контакт с ним. Я понимаю,что люблю другого и с бывшим исключительно в дружеских отношениях,но эта мысль всё не даёт мне покоя.

Любовь, здравствуйте!

Скорее всего вы действительно не отпустили до конца бывшего молодого человека.

Нужно проанализировать, что за чувства вас держат.
Если вы проживете эти чувства, интерес к бывшему пропадет.

История с ним завершится.

Если самостоятельно не получается, обращайтесь, буду рада вам помочь!

Удачи вам, Любовь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.