Ушел любимый мужчина обвинив меня в измене

Мария (41 год) 17.08.2023

Добрый день . Ситуация такая ., ушел любимый мужчина обвинив меня в измене , что переписываюсь с кем то . Я у меня в мыслях не было . На попытки поговорить утверждает что изменяла , и нсли я докажу что это не так , все вернётся на свои места и он вернётся . А что доказывать я не пойму и не знаю . Как выйти из этой ситуации . Он сказал даст мне время все ему объяснить . Как и что делать я не знаю и вернуть хочу . Помогите и дайте совет . Я его люблю и не хочу терять .,

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Мария, здравствуйте

Дыма без огня не бывает. А если это не так ,то можно предположить "параною ",либо повод за чтобы зацепиться чтобы уйти и не чувствовать себя виноватым. Информации мало ,трудно что-то обозначить

С уважением Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Здравствуйте, Мария. Понимаю ваше отчаяние. Но позиция несколько странная. Действительно, как что-то доказывать, когда нет никаких оснований для обвинений? То есть, он как бы уверен в вашей виновности, но оставил небольшой зазор для сомнений. А вы в свою очередь должны в него каким-то образом втиснуться.

На мой взгляд здесь не равноправные отношения. Понятно, что всегда кто-то в чем-то зависит от другого. Но когда перекос значительный, то либо связь будет не устойчивой и рано или поздно распадется, либо кто-то из партнёров будет страдать.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Мария

Спасибо за ответ . А как себя вести , оправдываться не за что , ну он ждет . Прекратила писать и звонить ему .

Думаю в данной ситуации, ваше нынешнее поведение можно расценивать как отстаивание своих границ. Вероятно, ваша психика сама вам подсказывает, что здесь более рационально.
Благодарю вас за отзыв.