Являются ли мои сны показателем травмы?

Елизавета (21 год) 16.08.2023

Меня беспокоит одна ситуация. Мне почти каждую ночь снится мой бывший молодой человек. И во всех этих снах он пристаёт ко мне и трогает моё тело без моего согласия. В общем домогается. Проблема в том, что эти события были и в реальности. Может ли мои сны быть как-то связаны со страхами? И как от них избавиться

Елизавета, здравствуйте.

Ваши сны могут быть связаны с вашими страхами, а могут и не быть связаны.

Стоит с психологом расшифровать ваши сны и скорректировать причину этих сноведений.

Готова помочь, обращайтесь.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Доброго времени суток Елизавета!

Любое сексуальное домогательство и сексуальное насилие затрагивает все аспекты жизнедеятельности человека. Можно предположить, что при реальном домогательстве, в Вашей психике, остался неизгладимый отпечаток, который Вы не проработали и не отпустили. И на сегодняшний день, на подсознательном уровне, психика воспроизводит ту стрессовую ситуацию во снах

Вам необходимо постараться понять истинные причины, которые влияют на Ваше нынешнее состояние, связанное с тем домогательством. Это могут быть и страхи, и то, что Вы отчасти не изменили отношение к бывшему МЧ, и то, что он как-то присутствует в Вашей жизни, и т. д.

Елизавета

И как от них избавиться

Самым эффективным и экологичным способом будет проработка с помощью психолога.

Могу Вам помочь! Обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Елизавета, здравствуйте!

Сны - это отражение наших бессознательных процессов. Если у нас есть непрожитые эмоции, травматичные ситуации, которые мы не осознаем, они находят выход в наших снах.

Поэтому лучше это проработать с психологом.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте,Елизавета.

Маловато информации.

Сновидение может указывать на Ваше желание иметь партнера. Второе-указывать на опасность мужчин,которые давят на Вас своим авторитетом. И третье-на желание сексуальности.Чего больше-можно выяснить через подробности Вашей внутренней жизни.