Паническая атака, тревога, страх

Александра (35 лет) 16.08.2023

Год назад начались ПА.Я аллергик,был 2 раза отёк квинке(но это было в году 13-14) на фоне этого страх пить лекарства,страх аллергии,боюсь есть в заведениях,ем только домашнюю еду и то только проверенную,постоянно присутствует тревога что что-то не то съела,понюхала, намазала, накрасила и т.д. И жду реакции организма. Похудела за этот год на16 кг., нет сил, энергии, вечная апатия. К кому я только не обращалась… гормоны и щитовидку проверяла,все в норме)

Александра, здравствуйте!

Если все в норме по медицинским показателям, рекомендую обратиться к психологу, который работает с психосоматикой.

Здоровья вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.