Я хочу сохранить наше отношение, но он даже не старается что то делать

Максуда (31 год) 16.08.2023

Я девушка,мне 30лет.Встречаюсь с одним мужчиной более 3лет.ранее был разведен.Он каждый раз предлагал замуж,а я отказывала,говорила подождать.причина в маме,она категорически против него,то что он др нации.Я его люблю.Я маме рассказываю,пытаюсь как то наладить ее мысли ,доказать что он хороший человек, но она слышать даже не хочет, ей противно даже.Но я продолжала встречаться,ей не говорю.она думает что у меня нет парня. НО иногда напоминаю о нем,игнор с ее стороны.

Мы живем отдельно,физ близость есть.Он знает что мама против,говорит я получу гражданство потом поженимся,и тогда родители не будут думать что ради этого я с тобой.и мы обоюдно решили ждать их благословения.Прошли годы, он начал грубо обращаться ко мне.я пишу прошу о встречи ,а он в ответ ты меня упрекаешь,ты докапываешься и материть начал.

Я конечно спокойно ОТНОШУСЬ к этому,после просит прощения извиняется,думаю ладно устает же.Но в последнее время начала замечать что ,какая то женщина начинает звонить,писать ему когда мы вместе,а он берет выключает.не отвечает,на мой вопрос кто?он отвечает что все документы по работе на ее имя оформлены,деловое отношение.и это повторилось несколько раз.

Я приревновала ,начала говорить что просто так ночью никто не будет писать тебе, выяснять отношение. ОН злится,обзывать начинает и винит меня в этом .что я сама к этому приведу когда нибудь и он загуляет по моей вине.после как то помирились,и недавно узнала что он состоит в браке с той женщиной год назад зарегестрировались в загсе.и со мной встречался в это время.

Я ему рассказала что я узнала про его брак,на это он меня также обозвал,говорит хочет перевести на свое имЯ все документы из за этого,что я тупая не понимаю,обозвал.заблокировал.Мне очень обидно,не хочется и тяжело верить в это.У меня с самооценкой все было хорошо, я никогда такого не допускала в свою сторону,никогда не унижалась,сама не просила прощения. А тут все сама.даже прощать начала его все эти выходки,отношение ко мне.

Да ,может быть я не права,когда он предлагал замуж я отказала в этом моя ошибка и он конечно устал,Но он сам говорил будем ждать столько,сколько понадобится.Теперь не могу понять что происходит.

Уже больше недели не пишет не звонит,а мне так плохо на душе.Да можно чем нибудь занять себя,спортом заняться,еще что то.но ничего не хочу делать ,думать.С другой стороны обида на родителей,но их тоже боюсь расстраивать,против сказать что либо.Но мне уже не мало лет.

Работать тоже не хочу,ничего не хочу .мне очень тяжело. Как мне быть подскажите пожалуйста?как справится?что делать? Как действовать?Стараться забыть,занят себя чем нибудь все это не поможет. Как не обидеть родителей и принять решение, как найти подход это очень нелегко. Будто вся жизнь остановилась. Я хочу сохранить наше отношение, но он даже не старается что то делать

Максуда, здравствуйте.

Максуда

Да ,может быть я не права,когда он предлагал замуж я отказала в этом моя ошибка

не считаю это вашей ошибкой и ошибкой вообще. Посмотрите сейчас на поведение мужчины, немного со стороны. Он вас обманывает, не договаривает, ругается, когда задаете нормальные вопросы, обвиняет в том, в чем вы не виноваты. И как мальчишка, удаляет и блокирует, тем самым будто наказывая вас.

Есть ли в его отношении к вам ценность? Готовы ли вы на это ответить по честному для себя?

Если он сейчас так поступает с Вами, что будет дальше? Вы сами говорите, что впервые настолько растеряли свою ценность и многое ему позволяете.

Максуда, ваши границы нарушены не только в отношениях с вашим мужчиной, но и с семьей. Причем настолько, что невозможно хоть у кого то из них получить поддержку и безопасность.

Считаю, что вам сейчас нужно заботиться только о себе. Вы уже задали этот вопрос здесь - значит, понимаете, что помощь необходима.

Хочу предложить вам свою помощь и поддержку. Приглашаю вас поработать над своим состоянием.

Всего вам хорошего!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации