Как избавиться от страха быть брошенной?

Мадина (35 лет) 15.08.2023

Здравствуйте. Меня зовут Мадина, мне 34 года, замужем, двое детей. Когда мне было 12 лет, мой отец ушёл к другой женщине от мамы. Несмотря на это, он продолжал унижать маму, ругаться с ней, рукоприкладство в том числе. Мама жила в его доме, потому их " Общение " (Ругань) Никогда не прекращалось.

Я чётко помню состояние безысходности мамы, её отчаяние. С тех пор как я вышла замуж (уже 14 лет) , мне постоянно снятся сны, как муж выбирает другую, во сне я ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ страдаю, просыпаюсь разбитой и долго отхожу от этого состояния. В реальности у меня нет сильных чувств к мужу, но во сне всё иначе. Ощущаю во сне тревогу, страх, свою ничтожность и снова и снова переживаю одно и то же.

Очень устала. Как перестать бояться этого, и видеть эти утомляющие болючие сны. Как в принципе перестать бояться, что любая лучше меня и муж выбирет другую. Этот страх идёт откуда то из глубины, я осознаю, что он не связан с мужем.

Мадина, здравствуйте!

Это может быть страх повторить судьбу мамы, ведь отец ушел от нее к другой и бросил.

В ваших снах подобное происходит с вами. Вы приняли на себя то, что не ваше. Необходимо отделиться от этого.

Работа с психологом поможет вам в этом.

Берегите себя, Мадина, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Мадина ,здравствуйте

Вы сами себе противоречите. Если бы не было зависимости от мужа, вам было бы наплевать, кто хуже или лучше, выберет он или нет другую женщину (гипотетически)Здесь важно признать это.Да,жизнь такова, что люди покидают нас.И что тогда будет с вами,если муж выберет другую. Поразмышляйте.

С уважением, Юлия

Работаю в КПТ методе

Добрый день.

Уважаемая Мадина. Я работаю с проблемами о которых вы рассказали в письме. Глубокое ощущение покинутости(брошенности) или ее ожидание имеет связь с перегруженностью комплексами, полученными в семье. Они оставляют нас в переживании депрессии и разного рода зависимостей и чувства вины. С перепадами в настроении, которые могут разрушительно влиять и на  физиологию. Желательна и даже необходима работа в этом направлении, чтобы отделиться и научиться жить без ожидания или даже провоцирования повторения мрачного сценария,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Здравствуйте Мадина!

Навязчивые повторяющиеся тяжелые сны желательно расшифровать.  Подсознание так  пытается достучаться до Вас. И если не понять этого послания, сны продолжают повторяться.

Буду рада помочь Вам в этом.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)