Обманула парня

Анастасия (25 лет) 14.08.2023

Взяла академ в институте и не сказала ему, потом узнала что отчислили, теперь восстанавливаюсь платно заочно. А академ брала чтоб работать. Рассказала ему сама. Он теперь не разговаривать не хочет не видется со мной. Сказал ждать чуда когда это всё нормализуется. На звонки не отвечает и смс холодно. Дозваниваюсь до него через друзей. Развлекается без меня с ними

Векслер Олеся Борисовна

Анастасия, здравствуйте.

Как-то получается, что причина (не сказали про академ) и следствие (игнорирование вас молодым человеком) по своей тяжести не вяжутся. Ваш академ никак не влияет на качество ваших отношений, не несёт им угрозу.

Задумайтесь, не ухудшились ли ваши отношения в последнее время? Ведь по какой-то причине и вы не вполне откровенны со своим парнем. И складывается впечатление, что академ - это только повод для отделения со стороны МЧ.

Желаю вам удачи Анастасия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Анастасия

Что делать в такой ситуации? Если стал холодно общаться игнорировать

Анастасия, максимум, что можно сделать - попробовать вывести его на откровенный разговор. Но если человек по каким-то своим причинам вас избегает - сложно как-то воздействовать на него и его реакции.

Здравствуйте, Анастасия. Не очень понимаю, ваше чем ваше преступление. Вы взрослый человек, решили что сейчас вам важно работать, да отчисление не очень приятно, сейчас вы исправляете эту ситуацию. Как это относится к парню?

Анастасия

Дозваниваюсь до него через друзей. Развлекается без меня с ними

Звучит как наказание. "Совершила ошибку, я накажу тебя, ограничив общение с собой". Или это манипуляция с его стороны. В любом случае это не партнерские отношения. Он не папа, что бы вас наказывать. Подумайте, готовы ли дальше к такому отношению с его стороны.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск