Обманула парня

113 2 ответов

Анастасия (25 лет) 14.08.2023

Взяла академ в институте и не сказала ему, потом узнала что отчислили, теперь восстанавливаюсь платно заочно. А академ брала чтоб работать. Рассказала ему сама. Он теперь не разговаривать не хочет не видется со мной. Сказал ждать чуда когда это всё нормализуется. На звонки не отвечает и смс холодно. Дозваниваюсь до него через друзей. Развлекается без меня с ними

Консультации, которые помогли людям:

Векслер Олеся Борисовна

Анастасия, здравствуйте.

Как-то получается, что причина (не сказали про академ) и следствие (игнорирование вас молодым человеком) по своей тяжести не вяжутся. Ваш академ никак не влияет на качество ваших отношений, не несёт им угрозу. 

Задумайтесь, не ухудшились ли ваши отношения в последнее время? Ведь по какой-то причине и вы не вполне откровенны со своим парнем. И складывается впечатление, что академ - это только повод для отделения со стороны МЧ.

Желаю вам удачи Анастасия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Анастасия

14.08.2023

Что делать в такой ситуации? Если стал холодно общаться игнорировать

Анастасия, максимум, что можно сделать - попробовать вывести его на откровенный разговор. Но если человек по каким-то своим причинам вас избегает - сложно как-то воздействовать на него и его реакции.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Анастасия. Не очень понимаю, ваше чем ваше преступление. Вы взрослый человек, решили что сейчас вам важно работать, да отчисление не очень приятно, сейчас вы исправляете эту ситуацию. Как это относится к парню?

Анастасия

Дозваниваюсь до него через друзей. Развлекается без меня с ними

Звучит как наказание. "Совершила ошибку, я накажу тебя, ограничив общение с собой". Или это манипуляция с его стороны. В любом случае это не партнерские отношения. Он не папа, что бы вас наказывать. Подумайте, готовы ли дальше к такому отношению с его стороны.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ