После алкогольного опьянения мне стыдно за себя!

Alinaro21 07.12.2011

Я всегда отличалась агрессивным поведением,но под алкоголем,мне кажется, я вообще невменяемая.Могу сказать,что в принципе, я особо не сдерживаю себя в высказываниях или эмоциях в повседневной жизни,не знаю почему меня так взрывает под алкоголем....Опишу в кратце последнюю ситуацию,когда я напилась в усмерть и говорила всё,что взбредёт в голову,посылала всех на лево и направо, в основном,конечно это распространялось на мужчин и в принципе понимаю из-за чего(тяжёлые отношения с отцом).Меня бросала из крайности в крайность-то я вешалась на каждого,то говорила,что они ничтожества по сравнению со мной.Я еле стояла на ногах и несла всякий бред и при этом пила,пила и пила.Я в принципе редко могу остановиться и на утро каждого дня мне стыдновато....Но утро этого дня было самым ужасным,я понимала,что вела себя,как последняя дешёвая девка,нет,не то что бы я с кем-то целовалась или переспала,такого не было,но чувство падшей женщины меня не покидало,такого стыда я не испытывала давно,мне кажется я себя на столько на след.день ненавидила,что спровацироала себе температуру,как якобы накозание,что было ещё хуже....стыд и болезнь....В общем я на столько запуталась в себе и в отношениях со всеми,что не знаю что мне делать.....

Alinaro21,

Вы все верно пишите. У Вас нерешенный Вопрос с отцом и очень сильное чувство вины. (Скорее всего, не только после алкоголя). У Вас под алкоголем идет какой-то детский протест против всего, который обычно находится под контролем.

Не решенные вопросы надо решать на консультации. Потому, что то, что Вы " редко можете остановиться" ведет к алкогольной зависимости. Но есть внутренняя потребность уйти от реальности в алкоголь.

Вы постоянно наказываете себя. Вам надо испытывать чувство вину. Вы находите повод обвинить себя. Зачем оно Вам. Какую пользу Вы получаете от него?

У Вас травмы из детства и не одна. Вам надо непосредственно обращаться к психологу.

В любом случае поможет афирмация (самовнушение) "Я любима, я желанна в этом мире", но этого мало. Нужна терапия.

С уважением, Ирина.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! давайте разберем, что происходит:

когда я напилась в усмерть и говорила всё,что взбредёт в голову,посылала всех на лево и направо, в основном,конечно это распространялось на мужчин и в принципе понимаю из-за чего(тяжёлые отношения с отцом).Меня бросала из крайности в крайность-то я вешалась на каждого,то говорила,что они ничтожества по сравнению со мной.

алкоголь - это зависимость - и нужна ОНА ВАМ для того, чтобы убегать ОТ Рельности - в которое есть масса чувств и воспоминаний, ОТ которых ВЫ убегаете и НЕ хотите принимать - при этом осознаете, что проблема исходит ИЗ отношения с отцом и именно С  НИМ и нужно проработать - а НЕ проецировать все свои чувства НА окружающих - это лишь больше поддерживает Вашу зависимость - так как НЕ приносит нужного результата-  и получается порочный круг!

и важно проработать позици совего "внутреннего ребёнка", который и вырывается у Вас под действием алкоголя - а в Реальности Вы НЕ даете ему вырваться - так как тогда столкнетесь с болью, разочарованием и ОТ этого стремитесь себя защитить! и только ИЗ Позиции Взрослого это можно проработать - расставить все в отношения между ВАМИ и отцом по местам - все вернуть тому кому это адрессовано! пока Вы эмоционально НЕ проработаете это ничто НЕ измениться! а для этого нужно самой себе признать - что у ВАС есть зависимость, ЧТО она выполняет свою роль - вторичная выгода - защита - а это говорит о том, что у ВАС есть с чем встретиться и что встретиться нужно будет с болью!

а все это необходимо проработать при очной работе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! Ваша основная проблема - Ваша зависимость. Вот с ней и надо работать. Пока еще есть стыд и возможность критически взглянуть на свое поведение, есть надежда, что Вы начнете что-то с этим делать. Сходите к психологу и проработайте базовые проблемы - с отцом, детские травмы. Вам  станет легче жить. Не сразу, но постепенно, если будете систематически работать с этим. Выберите хорошего психолога и не тяните с визитом. Удачи Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Alinaro21!

Судя по тексту - алкоголь в Вашей жизни занимает важное место. Стыд - это напарник алкоголизма. Замкнутый круг... Как проявить агрессию, получить желаемой внимание и прочее? По-трезвому не всегда получается...

Ваша фраза про "как последняя дешёвая девка... но чувство падшей женщины" указывает, что Вы вовлечены в семейные переплетения (сложно понять, если хотите почитайте про семейные расстановки, у меня есть на сайте краткое изложение метода). Кто в Вашем роду (возможно давным-давно!) был такой женщиной, которую презирали, забыли, исключили?  Все ситуации можно распутать! Если захотите разобраться - милости прошу на консультацию:)!