Недостаток мужского внимания у жены с детства

Евгений (27 лет) 12.08.2023

Доброго дня, у моей жены дефицит мужского внимания.

Она росла толком без отца и это сказалась на наших отношениях, то есть мы женаты, есть детки, но моего внимания ей будет всегда не хватать, я же не могу постоянно с ней находится, надо и зарабатывать тоже, а она пытается восполнять дефицит внимания общением с другими мужчинами.

Ладно бы если в открытую это делать, да неприятно, зато честно. Она это делает в тайне.

Но при этом если я общаюсь с девушками то это сразу запрет

Евгений, здравствуйте!

У нас всех свои детские травмы, но мы взрослые люди и должны взять ответственность за свое психологическое здоровье в свои руки, а не прикрываться этим.
Жена знает о своей детской истории, осознает, она может восполнить свой дефицит в работе с психологом, а не через общение с другими мужчинами.

Вы также не обязаны быть для жены отцом, вы муж и партнер, а не родитель. Вам неприятно ее общение с другими, стоит сказать об этом, дефицит мужского внимания - не повод так себя вести. С этим к психологу в Тюмени.

Берегите себя, Евгений, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.