У меня, с детства, сложные отношения с мамой

Светлана 26.01.2017

Мне 50 лет, маме 69. Я медсестра,по второму образованию юрист.Наше общение с мамой почти всегда заканчивается истериками то с одной стороны, то с другой, у меня ухудшается здоровье, я теряю душевное равновесие, после ссор с мамой, мне не хочется жить, я очень переживаю, не сплю.Никаких авторитетов мама не признаёт, гордыня зашкаливает все мыслимые пределы.Беспрекословное подчинение её воле, мнению.

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Ваши проблемы берут свое начало с детства... Сейчас вряд ли Вы переубедите мать, следовательно надо Вам адекватно относиться к ее поведению, что бы сохранять спокойствие, как бы она Вас не старалась вывести из себя. Когда мать "истерит", то не вовлекайтесь эмоционально. Так же, не доказывайте ей ничего, если есть возможность, то лучше промолчать или согласиться, а делать по своему, как Вы считаете или кратко и по сути ответили, если не согласны и потом не ввязывайтесь в диалог. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)