Как мне поступить в отношении с бывшим?

Лиза (20 лет) 12.08.2023

В 13 лет у меня появились первые отношения, которые закончились в 18 по инициативе парня ( хотя я и сама думала о разрыве, но надеялась на лучшее). Отношения были далеко не идеальными, как мне кажется проблема была в разнице в возрасте (3 года). Может это и не много , но в сравнении 16-ти лет, когда человек не знает чего хочет и 19-ти, когда личность более менее сформирована, то могут возникнуть недопонимания. Я, в свою очередь, была вся в этих отношениях, мой мир крутился вокруг одного человека.Молодой человек тоже любил меня, но со временем меньше.

Мы расстались, я словно заново научилась дышать. Я нашла работу мечты, завела новых друзей, повысила самооценку, пользовалась популярностью у парней, но каждый из них был не «тот».

Я продолжала жить дальше, иногда вспоминала бывшего с обидой , а иногда с теплотой. Он, в свою очередь, не давал о себе забывать. Редко, но иногда писал так сказать «по делу», ничего личного. Но вот, спустя полтора года он стал более активным и в итоге мы возобновили общение «как друзья».

Мне не известны его мотивы, может ему скучно или одиноко , может он хочет вернуть все, может забавы ради, не знаю. Сейчас мысль в голове « люди приходят и уходят, но ты все ни как не можешь уйти». Я не стану скрывать, что все ещё привязана к этому человеку, думаю, он и сам это понимает. Но неопределенность меня гложет.

Я хочу ещё пообщаться с ним недельку и в подходящий момент рассказать о своих чувствах. Сказать о том, что я думаю , что у нас есть шанс и попробовать снова, но если он так не считает, то попросить его окончательно исчезнуть из моей жизни. Знаю, что я молодая и тд « все ещё впереди», но я просто хочу попробовать ещё раз.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лиза ,здравствуйте

Личность не может быть сформирована ни в 16 ,ни в 35 и 55 ,если она(личность)крутится вокруг одного человека. Это ваше первое заблуждение. И вот вернулись ваши "грабли "и вы тут же наступаете. Как вам кажется, почему?Почему вы не смогли найти отношения с новым человеком?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь